Как решить проблему долга и жить в приватизированной квартире во время декрета без мужа

• г. Тольятти

Мня зовут дарья я беремена на последнем сроке воспитовать ребёнка предётся одной так как мужа нет мне досталась квартира от матери до этого я жила у парня с которым сейчас не чего общего не имею квартира окозалась с долгом в 50000 тыс руб у меня таких денег просто нет мои декретные 2000 в месяц на квартиру пришлось потратить все последние деньги 25 тыс руб жить здесь до ремонта было нельзя поскольку тут обитали наркоманы чтоя могу сделать с этим долгом по документам она не приватизирована договор найма на умершую мать квитанции уже приходят на меня сами как то решили они там я здесь прописана подскажите что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

В данному случае, поскольку долг образовался до того, как вы вселились, его можно не оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Мне досталась квартира в наследство после матери, я с ней не жила с 2004 года, она была лишина родительских прав, отца тоже нет, я сирота! Но квартира в которой я прописана осталась, она не привотизирована, остались после матери долги, обязана ли я их выплачивать? Квартира по договору стала на мне с 23.04.2013, а долги все мамины!? и ещё вопрос там нет условий что бы жить, я беременна а в этой квартире нет ни воды ни электричества, обязана ли администрация сделать мне ремонт полностью сантехники и электрики, мать пила там всё запущено, как мне с ними бороться, чтоб они посодействовали скорейшему ремонту, я не замужем сирота квартира ни приватезированна жду ребёнка, как заставить их сделать наконец воду с проводкой!?

Муж и сын прописаны в квартире у свекрови (квартира приватизирована), фактически снимаем другую квартиру по договору. За последние три месяца квитанции пришли на 17 тысяч р. Счетчиков в квартире нет. Мне нужно сделать временную регистрацию себе в их квартире и про писать там новорожденного ребенка (сами там жить не будем). Вот теперь думаем-можно ли как-нибудь снизить расходы по месту прописки, поскольку и так платим на съемной по счетчикам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть квартира в ней прописаны мать и дочь, квартира не преватезирована, в этой квартире прописаны они оба в договоре написано что они могут проживать бесрочно в этой жилой площаде, вопрос вот в чем мать умерла она как главный наниматель квартиры может ли в этой квартире жить дочь так как она прописана там или ее могут выселить.

У меня в семье след. Ситуация.

В 2000 х годах моя бабушка приехала из-за границы и купила здесь жильё,2 х комнатную квартиру, договор был заключён на моего отца. Мне тогда было 11-12 лет, бабушка очень меня любила и хотела оставить эту квартиру мне (но я тогда была несовершеннолетняя) и взяла слово с отца что так и будет. Вскоре её не стало, она сильно болела. Сейчас мне 22 года, мои родители год назад развелись, мать не подавала тогда никаких заявлений на раздел имущества. Я уже год проживаю в той квартире, делаю сейчас там ремонт и моя мать тоже вкладывала туда свои деньги. Сейчас отец хочет продать ту квартиру. Можно ли что-нибудь с этим сделать. Так как я знаю что деньги эти он скорее всего потратит и всё-равно вернётся в дом к матери (квартира, мы все там прописаны: я,отец, мать, моя младшая сестра). И в итоге ни я не получу своего наследства, ни моя мать душевного спокойствия. Имею ли я какое-нибудь право на эту квартиру и могу ли я как-нибудь оспорить его решение.

В квартире прописана с 2002 года, с 2003 года не проживаю в ней. Бывший муж разменивать не захотел и сам в ней не жил. Жила в съемной квартире с ребенком. Потом купила другую. Сейчас жду уже 3 ребенка в другом браке. Бывший муж умер в 2007 году, а квартира со всеми долгами осталась, там прописана я и ребенок долг уже 315000,00. Квартира не приватизирована, а договор социального найма я не подписывала. Как мне от этой квартиры можно избавиться.

Есть квартира не проватизирована, в ней проживали мая бабушка и мама, они были там прописаны, на бабушку был оформлен договор найма, в мае месяца этого года бабушка умерла прописана осталась только мая мама, щас сделала договор найма, но в этой квартире жила племянница моей мамы, внучка бабушки, она уходить не хочет, как говорит она тоже сделала договор найма, вопрос в том что может ли она каким нибудь образом сделать договор найма на эту квартиру, в этой квартире она некогда не была прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста: что можно сделать в данной ситуации.

2 месяца назад у меня умерла мама.20 лет назад она стала жить с мужчиной гражданским браком, у которого был сын от первого брака. Жили они в квартире этого мужчины все это время, но приватизирована эта квартира была только на мужа. У мамы в личной собственности была своя 2-х комнатная квартира, которую она по договору купли-продажи 12 лет назад передала сыну своего мужа (со слов мамы я знаю, что реально деньги он за квартиру не платил по этому договору, т.е. нужно было просто переоформить квартиру). После этого договора она продолжала жить в одной квартире с этим мужчиной и кроме того он ее еще и прописал. Могу ли я,родная ее дочь, признать этот договор купли-продажи недействительным или ничтожным по каким-либо основаниям и вступить в права наследства. Хотя ту квартиру сын ее мужа и продал 8 лет назад, т.е. собственники там другие. Каковы мои шансы и стоит ли все это затевать.

Очень прошу помощи, так как не сильна в юридических тонкостях! Я и мой несовершеннолетний сын прописаны в 3-комнатной квартире моих родителей, где собственником жилья является мой отец. Также еще прописаны моя мать (жена собственника) и мой совершеннолетний брат (сын собственника). Я с ребенком в настоящее время живу в квартире мужа, она муниципальная и там кроме мужа прописана его мать и брат. Брат мужа не так давно освободился из мест лишения свободы, и теперь просто не дает нам житья. Уже становится просто страшно жить с таким человеком под одной крышей. Мы с мужем и ребенком решили переехать в квартиру моих родителей, на что родители мне заявили, что они думали так как я с ними не живу, вроде жилье у меня есть и они решили оставить свою квартиру моему брату. И вообще уже решили меня выписать из квартиры! На мой резонный ответ, что я прописана в квартире родителей, а на квартиру мужа не имею никакого права, они ничего не ответили! Вопрос: имеет ли право мой отец (собственник) выписать меня и моего несовершеннолетнего сына из квартиры? Ведь в этом случае мы с ребенком просто станем бомжами! С уважением, Наталья!

Мои родители (отец и мать) развелись более 20 лет назад, мать вышла замуж за другого мужчину и прописала его к себе в квартиру. А отец женился на другой женщине и прописался к ней в квартиру. Было это примерно лет 18 назад. Так они и жили все это время. Отец мой умер месяц назад. Недавно моя мать составила завещание, о том, что после её смерти я могу получить в наследство половину её квартиры. Я единственный ребенок у своих родителей. Но у второго мужа матери есть двое родных детей и они так же претендуют на эту квартиру. Подскажите пожалуйста! Какую долю квартиры я реально смогу получить и имеют ли право дети второго мужа претендовать на квартиру? И подскажите пожауйста! Имею ли я право на какую либо долю квартиры в которой был прописан мой отец со своей второй женой? p.s. квартира матери приватизирована, а квартира в которой жил и был прописан мой отец последние 18 лет не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение