Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Два года назад подала заявление на алименты в объеме 25 процентов от доходов.

Затем сошлись снова с мужем, я забрала заявление из службы судебных приставов. Родился второй ребенок. Нужно ли повторно обращаться в суд чтобы отец платил алименты уже не на одного, а на двоих детей? Или мне нужно со старым решением суда обратиться в службу судебных приставов для увеличения суммы алиментов?

вопрос №16912740
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Нужно подать иск о взыскании алиментов на содержание второго ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена не хочет подавать на алименты, принципиально. А по телефону говорит что денег нет. Как подать самому на алименты?

вопрос №1689662
прочитан 57 раз

Ответила лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На каком основании отец может подать на алименты на ребенка, с какого возраста? В каком размере?

вопрос №3629727
прочитан 116 раз

Может подать в случае своей нетрудоспособности с момента достижения ребенком 18 лет.

По тем же правилам, по каким мать взимала алименты на содержание ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1

На основании семейного кодекса РФ, дети обязаны содержать своих родителей. На алименты можно подать по наступлению совершеннолетия. Размер определяет суд исходя из материального положения истца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец лишен родительских прав. Если он платит при этом алименты имеет ли право отец при старости подать на алименты на ребенка?

вопрос №8551555
прочитан 12 раз

Нет, никаких прав на алименты отец не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня подали на алименты на ребенка отец ребенка отсудил у меня ребенка присудили его ему поскольку у него есть своё жильё и новая жена у меня была просрочка по алиментам за сто тысяч меня терроризируют угрожает что за просрочку посадят сейчас я стараюсь платить каждый месяц я хочу спросить меня за просрочку могут посадить?

вопрос №4426133
прочитан 5 раз

У Вас 25% алименты и 25% это в с чем погашения задолженности по алиментам, всего т.е. 50%. Приставы могут удерживать до 70% всего т.е. 25% алименты и 45% в счет задолженности. Самое главное работать или стоять на бирже труда, если вы не работаете, то перечисляйте денежные средства мужу на содержания ребенка ежемесячно, чтобы не быть злостным не плательщикам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос, вчера подала на алименты, на отцов детей, как только отец младшей дочери про это узнал, а он 8 месяцев ей никак не помогает, сказал, что устроиться на работу на пол ставки за 3000 рублей, что он это специально сделает, чтобы толком не платить, живет он от нас в 130 км и хочет забирать ребенка на выходные, но не платить, официально брак зарегистрирован не был, значит не выплачивая алименты и не получив мое согласие на то,чтобы забрать ребенка на выходные, он не имеет права на это? Ведь ему даже некуда ее везти, своего жилья нет, проживает с другой женщиной, у которой есть свой ребенок, я не хочу чтоб он вез дочку неизвестно куда. И могу ли я вычеркнуть его из свидетельства о рождении ребенка? Чтоб ребенок был под моей фамилией и он не мог пытаться что-то сделать, да знаю, что алименты тогда получать от него не буду, но это не столь важно, я не хочу чтоб он пытался как-то угрожать, потому что в последнее время начинают приходить небольшие угрозы, о том что он сделает так, что я не буду видеть ребенка неделями и в таком духе...

вопрос №10543978
прочитан 13 раз

Из свидетельства вы его вычеркнуть не можете.

Суд так и так будет все рассматривать исходя, прежде всего, из интересов ребенка.

Отца ребенка могут ограничить в общении с ребенком, если найдут на то достаточно оснований.

Статья 73 СК РФ

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете не давать мужчине ребенка, если он считает, что этим нарушены его права, он вправе в судебном порядке требовать установления порядка общения с ребенком. Вероятнее всего, порядок общения будет определен в мест вашего жительства. Если хотите лишить отца родительских прав, необходимо обращаться в суд с соответствующим иском, исключить запись об отце в свидетельстве о рождении Вы не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Определите в суде порядок общения отца с ребенком и тогда он не сможет произвольной приезжать и забирать ребенка (ст. 66 СК РФ). Отсутствие регистрации брака на его право общаться с ребенком не влияет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не все так просто, как хотите это все видеть. Можете пока ребенка ему не отдавать. Пусть в суд обращается с иском о порядке общения с ребенком. Вы свои возражения и график общения предоставите в суд. За 130 км вряд-ли суд разрешит вывозить ребенка на выходные. Вычеркнуть Вы его не сможете из Свидетельства. Только лишить родительских прав. Но, на это нужны веские основания. Пока вот так. На встречи с ребенком он право имеет. Другое дело: чтобы эти встречи не мешали ребенку. А происходили в свободное для ребенка время.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно подать на алименты, только после его уклонения от уплаты алиментов Вы можете обратиться с иском о лишении его родительских прав. Если он не работает взыскивайте алименты в твердой денежной сумме,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок прописан с отцом, мы не в разводе, могу ли я мать подать на алименты на ребенка?

вопрос №7762958
прочитан 30 раз

Можете подать на алименты, однако вам придётся представить в суд документ, подтверждающий что ребёнок живёт с вами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела подать на алименты, но отец детей предоставляет справку о доходах по уходу за своим отцом инвалидом. Доход 1200, хотя он работает не легально. Как могу взыскать алименты?

вопрос №6776928
прочитан 22 разa

Просите в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подайте на алименты в твердой денежной сумме, привязав её к прожиточному минимуму для детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я не могу доказать легальность его работы, суд мне не откажет?

вопрос №6776972

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение