Невозможно составить доверенности по Российскому образцу в Узбекистане - куда обратиться за помощью?

• г. Москва

Очень надеюсь на Вашу помощь! Ситуация такая, гражданке Узбекистана, у которой открыто наследственное дело в России, не могут нотариусы Узбекистана составить 2 доверенности по Российскому образцу! А точнее, она была у 3 х разных нотариусов, и у каждого своя политика! Нужны 2 доверенности,1-что она доверяет ввести ее в наследство и получить свидетельство о праве на наследство, и 2-что доверяет продать свою долю. Первый нотариус потребовал для составления этих доверенностей кадастровый план на квартиру! Второй-требует документ на основании чего ей пренадлежит эта доля (но она свидетельства о праве на наследство еще не получила), Третий нотариус-требует кадастровый номер и документ что квартира не в залоге, без долгов! Как такое может быть? Подскажите кто знает, или куда обратиться? Может ей обратиться в посольство России в Узбекистане к Российскому нотариусу? И можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Думаю что так будет лучше. Вы делаете генеральную доверенность а в правах ее вам объяснит нотариус.