Можно ли подарить долю в квартире по доверенности (от сына отцу) и нужно ли присутствие дарителя при сделке.

• г. Калининград

Можно ли подарить долю в квартире по доверенности (от сына отцу) и нужно ли присутствие дарителя при сделке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если доверенность предусматривает право совершения сделки с указанным недвижимым имуществом, то в этом случае можно. Дарителю присутствовать необязательно, так его волю выражает лицо, на которого оформлена доверенность.

Да, можно по доверенности. В этом случае личное участие дарителя не обязательно.