Ошибочная выплата за медкомиссию - каковы мои права и что делать дальше?

• г. Владимир

Сегодня получил расчетный листок и обнаружил, что мне за январь выплачена прохождение медицинской комиссии. Но я не проходил мед. комиссию в январе. Думаю, что мне ошибочно выплатили за прохождение перепутав, возможно, с однофамильцем. Будет ли в этом случае это считаться счетной ошибкой и имеет ли право бухгалтерия, без моего ведома, произвести удержание из заработанной платы в следующем месяце?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в вашем случае да это может считаться счетной ошибкой, удержать могут только с вашего согласия на основании заявления

Для подробной консультации обращайтесь в WhatsApp

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Слава!

Да, такое начисление можно рассматривать как счетную ошибку.

Спросить
Пожаловаться

Как же это может быть счетной ошибкой? Счетной ошибкой признаются не правильные арифметические действия, а не начисление другому работнику.

Спросить
Пожаловаться

Я взял академический отпуск на год в январе этого года, находясь на последнем 3 курсе. Согласно 24 статье ФЗ "О воинской обязанности" право на отсрочку должно за мной сохраняться. В мае позвонили и сообщили о необходимости прохождение мед комиссии и призывной комиссии. Мед комиссию я прошел, на призывную комиссию не явился. Ничего не подписывал. Сегодня выяснилось, что призывная комиссия приняла решение отправить меня в армию, без моего присутствия на комиссии. Вручили повестку, о то что я 22 июня обязан явиться в военный комиссариат для прохождения мед комиссии. Судя по всему, техникум не отправил никаких справок, что я взял академический отпуск, мои слова об этом в военкомате никто не слушает. Что делать? Как обжаловать решение? Явиться ли на мед комиссию? Мне сказали что решении о моей отправке принято и надо пройти последнюю мед комиссию. Чтобы подать иск в суд необходима копия из протокола о решения призывной комиссии. Чтобы получить эту копию может понадобиться месяц, а времени мало.

Неделю назад прошла медицинскую комиссию на право управления ТС. сейчас мне нужна мед комиссия на трудоустройство. Могу ли просить мед работников перенести мне результаты предидущей мед комиссии (на ТС)? мед работники отказываются это делать, говорят, что необходимо новое прохождение комиссии!

Скажите пожалуйста, существует ли срок исковой давности на возврат денежных средств за прохождение медицинской комиссии? Проходил мед. комиссию в феврале 2012 года, и сразу мне пояснили, что организация деньги не возмещает. Имею ли я сегодня право на это возмещение? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я получила сан. книжку, по ней были затрачены деньги на прохождение мед. комиссии, которые в дальнейшем работодатель возместил бы. При прохождении мед. комиссии выявили кучу заболеваний, при которых я не могу работать по выбранной мною специальности. Получается что и сан. книжка мне не нужна и комиссия тоже. Возможно вернуть потраченные на мед. комиссию деньги?

Работаю в компании открытого акционерного общества. Всем сотрудникам раздали бланки для прохождения мед. комиссии, сказав о том, чтобы все прошли мед. комиссию в обязательном порядке в течении месяца. Если кто-то не пройдет мед. комиссию, с тех сотрудников каждый месяц будут удерживать по 10000 тысяч рублей с заработной платы. Мед. комиссию организация не оплачивает. Вопрос имеет ли права организация накладывать на сотрудников санкции если не пройдена мед. комиссия, а также должна ли организация оплачивать мед. комиссию?

Последним днем моей работы было 25 января текущего года. В бугалтерии мне сказали что рассчет я получу в конце этого месяца (на предприятии после 25 числа произоводиться выплата аванса). В субботу 30 января я получил рассчет на сберкарту. Однако по моим рассчетам мне еще не выплатили часть суммы за отработаное время в январе и отпускные.

Зарплата на предприятии будет выдваться за январь месяц только после 15 февраля. Остальная часть как я думаю будет выплачена после 15 февраля. (будет производиться рассчет и начисление заработной платы в бугалтерии).

На предприятии я проработал с 22 июня 2009 по 25 января 2010 года.

Вопрос:"Насколько прав работадатель в отношении рассчета заработной платы и отпускных"?

К вам вопрос. Дочка закончила медицинский университет в этом году. Теперь ей необходимо получить военный билет. Для этого ей необходимо пройти мед. комиссию. В военкомате дали направления для прохождения мед. комиссии в государственной поликлинике. И сказали, что мед. комиссия платная. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я частный охранник. Прохожу платную мед комиссию на ношение оружия. Имею я право прохождения медицинской комиссии по кабинетам без очереди.

Работаю при военской части в ЗАТО (служащий, не военный). живу в другом городе. Работодатель требует прохождение ежегодной медицинской комиссии в военной поликлинике. Могу ли я пройти комиссию в своем городе в коммерческой медицинской организации у которой есть лицензия на право прохождения таких комиссий?

Я устраиваюсь на новую работу. Мне организация выдала листок медицинской комиссии. По месту жительства я должен только поставить отметку военкомата, психиатра и нарколога. А проходить мед-комиссию в другом городе. Имеют ли право врачи брать деньги за это, и если да то зачем мне нужен страховой медицинский полис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение