Ошибочная выплата за медкомиссию - каковы мои права и что делать дальше?

• г. Владимир

Сегодня получил расчетный листок и обнаружил, что мне за январь выплачена прохождение медицинской комиссии. Но я не проходил мед. комиссию в январе. Думаю, что мне ошибочно выплатили за прохождение перепутав, возможно, с однофамильцем. Будет ли в этом случае это считаться счетной ошибкой и имеет ли право бухгалтерия, без моего ведома, произвести удержание из заработанной платы в следующем месяце?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в вашем случае да это может считаться счетной ошибкой, удержать могут только с вашего согласия на основании заявления

Для подробной консультации обращайтесь в WhatsApp

Здравствуйте, Слава!

Да, такое начисление можно рассматривать как счетную ошибку.

Как же это может быть счетной ошибкой? Счетной ошибкой признаются не правильные арифметические действия, а не начисление другому работнику.