Оформление приказа и трудового договора при наличии премиальных положений на предприятии\'

• г. Южно-Сахалинск

Как правильно оформить приказ о приеме на работу, а также трудовой Договор? На предприятии есть постановление, которое принято свыше, где прописано о том, что есть по мимо оклада работника есть премиальные положения. Сколько % от оклада, приняло наше предприятие. В коллективном договоре четко прописано, какие премии и сколько %. То есть четко стоит 50% одна из премий. Бухгалтерия говорит, о том что в трудовых договорах нужно прописывать до 50%, так как премии можно лешить сотрудника. Есть отдельное положение за какие проступки можно лишить сотрудника данной премии. Но так как это заработная плата, необходимо составлять соответсвующие документы, для того чтобы лишить сотрудника премии. Возникают такие вопросы: необходимо прописывать в трудовых договорах эти премиальные положения с предлогом до... стольки %? Или же нужно прописать сколько % четко, как в коллективном договоре и указать за что можно лишить сотрудника премии? Как это все правильно оформить? А также по мимо оклада нужно ли указывать данные премиальные утверждённые положения в приказе на работу? Или же только оклад и северную надбавку, так как мы работает в районах крайнего севера?

'

Ответы на вопрос (2):

Вопрос объемный у Вас. Только на платной основе. Можете обратиться в личку к юристу за окзанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Договор составляется в соответствии с ТК РФ, пусть Ваш юрист либо инспектор по кадрам откроет данный раздел.

Вопрос не является консультацией, а необходима профпомощь, услуга является платной.