Оформление приказа и трудового договора при наличии премиальных положений на предприятии\'

• г. Южно-Сахалинск

Как правильно оформить приказ о приеме на работу, а также трудовой Договор? На предприятии есть постановление, которое принято свыше, где прописано о том, что есть по мимо оклада работника есть премиальные положения. Сколько % от оклада, приняло наше предприятие. В коллективном договоре четко прописано, какие премии и сколько %. То есть четко стоит 50% одна из премий. Бухгалтерия говорит, о том что в трудовых договорах нужно прописывать до 50%, так как премии можно лешить сотрудника. Есть отдельное положение за какие проступки можно лишить сотрудника данной премии. Но так как это заработная плата, необходимо составлять соответсвующие документы, для того чтобы лишить сотрудника премии. Возникают такие вопросы: необходимо прописывать в трудовых договорах эти премиальные положения с предлогом до... стольки %? Или же нужно прописать сколько % четко, как в коллективном договоре и указать за что можно лишить сотрудника премии? Как это все правильно оформить? А также по мимо оклада нужно ли указывать данные премиальные утверждённые положения в приказе на работу? Или же только оклад и северную надбавку, так как мы работает в районах крайнего севера?

'

Ответы на вопрос (2):

Вопрос объемный у Вас. Только на платной основе. Можете обратиться в личку к юристу за окзанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Договор составляется в соответствии с ТК РФ, пусть Ваш юрист либо инспектор по кадрам откроет данный раздел.

Вопрос не является консультацией, а необходима профпомощь, услуга является платной.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии увольняюся работники. В трудовых договорах с работниками предусмотрена премия. Показатели, по которым выплачивается премия указаны в положении о премировании. Руководство предприятия предлагает в той ситуации, когда работник увольняется не выплачивать премию за тот месяц в котором работник увольняется. Допусти м увольняется работник 15 сентября, то он получит только оклад. Правомерны ли действия руководства. Достаточно ли будет прописать критерий лишения премии только в положении. Спасибо.

В трудовом договоре в разделе "Заработная плата" указан оклад, а также ПРАВО работодателя ЕЖЕМЕСЯЧНО начислять и выплачивать работнику надбавку до 25% от оклада за добросовестное выполнение трудовых обязанностей, повышение квалификации, выполнение договорных обязательств. Отсылки в договоре на локальный акт (положении о заработной плате и др. нет). Ежемесячно, на протяжении всей деятельности организации все сотрудники получали оклад и 25% надбавки от оклада. При приеме на работу работнику всегда озвучивается полная зарплата (оклад+25%). В связи с эпидемиологической обстановкой (COVID-19) генеральный директор в одностороннем порядке распорядился не выплачивать надбавку 25% к окладу. Правомерны ли его действия? Является ли в данном случае надбавка составной частью заработной платы и обязанностью работодателя?

Рассчитавшись по собственному желанию 08.10.19, узнала что работодатель принял решение выплатить премию работникам за сентябрь. За октябрь премия также была выплачена. Премия в трудовых договорах не прописана. Выплачивалась на основании Коллективного договора ежемесячно. С 01.06.2019 выплата премии была приостановлена из-за финансовых возможностей предприятия (прописано в Коллективном договоре). Положена ли выплата премии уволившемуся работнику за полностью отработанный месяц даже если решение о её выплате было принято после увольнения? Написала 22.10.19 заявление на имя работодателя с просьбой выплатить премию за сентябрь. Тишина. Какие мои дальнейшие действия?

Я работаю в организации 8 месяцев. При приеме на работу в трудовом договоре и приказе о приеме на работу у меня стояла одна сумма оплаты труда. С весны этого года в нашей организации было принято Положение, в соотвествии с которым мой оклад делится пополам: 50% оклад, 50 премия. Премия может удерживаться в 100 % объеме. На сколько правомерно дополнение к договору, в котором теперь стоит сумма оклада в два раза меньше, чем при приеме на работу?

Подали в суд на невыплату премий как часть зарплаты, по трудовому договору (оклад 10000 и премия 100%), но в положении об оплате труда выплата премии зависит от прибыли предприятия, можно просить суд признать положение незаконным ухудшающим положение работника по сравнению с ТК.

Мы открыли ИП и хотим принять сотрудников на работу. Просьба ответить на вопрос. Как грамотно составить трудовой договор в плане оплаты труда и графика работы? К примеру, если оплата труда работника складывается из окладной части 3000 руб и премии. Но при получении заработной платы сотрудники получат не меньше МРОТ. Законно ли вообще указывать окладную часть меньше МРОТ? И нужно написать стимулирование или премия? Если сотрудник получает оклад + премию. И указывать сумму этой премии или стимулирования? Какой статьей ТК это регламентировано? В ст 133 ТК в разделе Заработная плата прописано, что зарплата работника не должна быть меньше МРОТ, но ничего про сумму оклада и премии. И по графику работы, если у нас магазины работают и 2/2 и 5/2 и по скользящему графику. Как грамотно это прописать в трудовом договоре?

Ответьте пожалуйста! В трудовом договоре работника в условиях оплаты труда записано:"оклад 2000 руб. + ежемесячная премия 100% должностного оклада" Как должна быть начислена заработная плата работнику если по предприятию премии нет?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В труд. Договоре написано за выполнение обязанностей работнику выплачивается оклад а также может быть выплачена премия в соответствии с положением по оплате труда. Выплата премии производиться в порядке указан. В положении о премировании. А в положении о премировании: что под премированием следует понимать выплату работникам денеж. Сумм сверх оплаты труда (оклад) , установленные штатным расписанием. В штатном расписании есть оклад (согласно труд. Договору) и рядом ежемесячная премия 40%.

Всем сотрудникам из месяца в месяц выплачивается эта премия в размере 40% от оклада. Подскажите, сейчас хотим лишить 100% премии одного из сотрудников, издали приказ за недобросовестное исполнение своих долж. Обязанностей.

Есть ли риски проиграть дело в суде? Так как работник собирается обратиться в суд и труд. Инспекцию.

Если в трудовом договоре указано, что заработная плата состоит только из должностного оклада, но на предприятии имеется положение о премировании, с которым ознакомлены все сотрудники, по условиям которого ежеквартально выплачивается премия, имеет ли в данном случае сотрудник право на получение данных премий, т.к. работодатель считает, что предусмотрев в трудовом договоре с некоторыми сотрудниками такое условие - о составе заработной платы, ограничив ее только окладом (а они тоже ознакомлены с положением) обязанности по отношению к ним по выплате премий у него нет. Спасибо.

Работаю в обществе с ограниченной ответственностью. При приеме на работу заключен трудовой договор где указана заработная плата оклад + надбавка. Теперь Работодатель перевел надбавку в разряд премия и заставляет подписать дополнительное соглашение к трудовому договору. А в положении о премировании указано 20 пунктов - за что лишается работник премии. И получается мы этой премии никогда не увидим. Провмочны ли действия Работодателя? Куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение