Юрий
Юрий г. Сургут 08.02.2020, 06:13

Какое решение должен принять апелляционный суд.

В ст.389.20 п. 5 УПК РФ сказано - "об отмене оправдательного приговора и о вынесении оправдательного приговора;

Источник: http://upload.ru/chast-3/razdel-13/glava-45-1/st-389-20-upk-rf получается масло-масленое, что я должен просить у апелляционного суда если мне необходимо отменить оправдательный приговор и вынести обвинительный, а в УПК такой формулировке нет? Юрий.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 08.02.2020, 06:15

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 30.01.2020)

УПК РФ Статья 389.20. Решения, принимаемые судом апелляционной инстанции

Мало ли что вам необходимо Вы должны понять простую вещь, что если в статье 389.20 УПК РФ нет:отменить оправдательный приговор и вынести обвинительный,то суд не может вынести такое решение

Вам тогда следует просить: об отмене приговора, определения, постановления суда первой инстанции и о передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции со стадии подготовки к судебному заседанию или судебного разбирательства;

Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 08.02.2020, 06:16

Нужно просить:

Статья 389.20. Решения, принимаемые судом апелляционной инстанции

4) об отмене приговора, определения, постановления суда первой инстанции и о передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции со стадии подготовки к судебному заседанию или судебного разбирательства;

Удачи Вам и всего хорошего.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение