Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как получить св-во о праве собственности на дачный участок?

3 года назад мы приобрели у частного лица садовый участок с домиком без всяких документов, но в журнале садового товарищества председатель отметил нас как новых собственников. Ему платились взносы за эл. энергию и воду. Бывший хозяин не стал оформить землю, т.к. на части участка имеются канализационные колодцы от старых очистных сооружений. Данные очистные сооружения и колодцы не функционируют уже более 10 лет. Подскажите как получить св-во о праве собственности на данный дачный участок?

вопрос №1691338
прочитан 92 разa

Александр,

К сожалению, возможность узаконить права на участок для Вас будет только через суд и только при наличии ряда условий.

Наличие следующих документов:

1. Решение общего собрания о приеме вас в члены СНТ

2. Акт органов местной власти о вылелениее участка - территории СНТ

В суд подаете исковое заявление о признании права собствености на участок. Вообще я Вам советую взять хотя бы те документы которые у Вас есть и приехать на очную бесплатную консультацию в период с 02 по 05 мая, запись по тел. 8 964 523 18 84.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X