Заголовок:\n\nЗаявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов и исправлении искажений

• г. Москва

Было получено свидетельство о праве собственности на землю от 30.09.1992 г. выдано Комитетом по земельным ресурсам Волжского р-на самарской области. На основании постановления Администрации Волжского р-на Самарской области.

При оформлении документов в регистрирующем органе мне было отказано в регистрации на основании того, что произошла ошибка в одной букве было указано яНков а привильно яИков.

Вопрос в следующем:

Я составил ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов.

В качестве заинтересованного лица я указал:

Заинтересованные лица: Управление муниципальным имуществом и земельным отношением Волжского р-на Самарской области.

Адрес: г. Самара ул. Лесная д. 23 оф. 49 А

ФГУ «ЗКП»

Адрес: г. Самара ул. Ленинская д.25

УФСГКиК по Самарской обслати

Адрес: г. Самара ул. Некрасовская д.3 в просительной части я указал что:

1. Установить факт принадлежности заявителю (Яиковой Г.Р) свидетельства о праве собственности на землю № 53507 от 15.10.1993 (с искаженной фамилией) выданного Янковой Галине Романовне 01.11.1937 года рождения, проживающей по адресу: г. Новокуйбышевск ул. Гагарина д. 8 кв.56

2. Обязать: Управление муниципальным имуществом и земельным отношением Волжского р-на Самарской области исправить допущенные искажения и выдать соответствующий правоустанавливающий документ.

Вопрос:

Правильно ли я указал заинтересованных лиц?

Правильно ли я указал что бы обязать управление муниципальным имуществом исправить искажения.? или все же достаточно будет просто признать документ за мной, так как документ старый и управление имуществом откажет в исправлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо ставить требования только об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа, требования об обязании ставить не нужно.

У меня ошибка в годе рождения в свидетельстве на землю (розовый листок с разворотом)1995 г. в наро-фоминском районе. Как внести исправление? Спасибо.

Обратитесь в организацию, которая выдала свидетельство.