Какие действия по оплате алиментов после 18 лет сына? И что делать с обжалованным долгом?

• г. Санкт-Петербург

Сыну исполнилось 18!какие мои дальше действия по оплате алиментов? А то чего то все молчат! И у меня там долг, который я обжаловаю,

Ответы на вопрос (3):

Никаких действий. Алименты взыскиваются до 18 лет. Но долги по алиментам, если имеются, нужно выплатить в любом случае.

Долг, если е отменят, то прийдется оплачивать. Алименты больше не будете платить, исполнительное производство должно быть отменено.

Оплату алиментов после 18 лет можете прекращать на законных основаниях (статья 120 СК РФ). А вот задолженность останется - до полного ее погашения.