Как правильно оформить наследство - история сестёр, домом и распиской

• г. Ростов-на-Дону

После смерти отца 3 сестры должны были принять дом в наследство. Одна из сестёр предложила отказаться двум другим в пользу ее для того, чтобы она продала дом и они поделили деньги. Написала расписку всем о об этом. По итогу одна из сестёр умирает, теперь же ее муж претендует на ее долю. Сможет ли он чего-то добиться?

Ответы на вопрос (5):

Конечно сможет, поскольку он является наследником первой очереди после смерти супруги.

Кристина, супруг одной из умерших сестер наравне с её детьми могут претендовать на долю сестры, как наследники по праву представления.

ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.