Вопрос срока рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи в районном суде по делу об административном правонарушении

• г. Красноярск

18 ноября 2011 г. составление административный материал по 12.8 КоАП.

17 февраля 2012 г. мировым судьей вынесено постановление по делу об административном правонарушении. (о лишении)

24 февраля 2012 г. постановление вручено под роспись.

01 марта подана жалоба в районный суд на постановление мирового судьи.

На 29 марта 2012 г. был назначен процесс, перенесли по причине того что СК изъят оригинал акта освидетельствования на состояния алкогольного опьянения для графологической экспертизы (подписывал акт не правонарушитель). сегодня 27 апреля состоялся суд, оригинал акта вернули в материалы дела а самой экспертизы нет. перенесли на 28 мая 2012 г.

ВОПРОС: разве не в течении двух месяцев должны рассмотреть жалобу на постановление мирового судьи в районном суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Действительно, срок рассмотрения судом жалобы на постановление по делу об административном правонарушении составляет 2 месяца со дня её поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу. Данный срок установлен ч. 1.1 ст. 30.5 КоАП РФ.