Наследник имеет право на весь гараж при определении его доли в случае признания права собственности другим лицом на 1/8 - статья 252.

• г. Кострома

Определив долю наследника при признании за другим право собственности на 1/8 означает что он имеет право требовать по ст 252 выплатив признать право собственности на весь гараж.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Согласно ст.252 ГК РФ Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

Любой из собственников может требовать выплату стоимости его доли в замен на переход его права к покупающему.

Добрый вечер!

Требовать продать весь гараж не может. Каждый собственник в праве распоряжаться своей долей по ст 209 ГК РФ

Вы можете договориться о том, что один выкупает у остальных сособственников их доли. Выделить в натуре доли в гараже не возможно без причинения значительного ущерба недвижимому имуществу.

Как разделить наследство между наследниками? Подробнее ➤