Администрация города отказывается от ответственности за демонтаж котельной - к чему это может привести?

• г. Воронеж

Д/у ссылается, что работу по демонтажу котельной пристроенной к квартире заказчиком была администрация города, они не виноваты, но кроме демонтажа котельной отсутствовала отмостка, вынос крыши/козырек/,отсутствие водостоков, не защищенные приямки, отсутствие продухов в подвале, слив воды из отопительной системы в подвал ВОПРОС КТО ЖЕ БУДЕТ ОТВЕТЧИКОМ ПО ИСКУ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Тамара Александровна! Ответчиком по делу будет та компания, которой вы платите деньги. За содержание общедомового имущества вы ж не Администрации платите, а д/у. Вот они и ответчики. Если ремонт производился по программе капитального ремонта, на счёт фонда которого вы ежемесячно платите взносы, тогда ответчиком по делу будет фонд капитального ремонта.