Что делать, если находится в собственности торговый павильон на рынке и аренда является обременением

• г. Самара

У меня в собственности торговый павильон на рынке, стоит в цельном ряду (вывезти и забрать его оттуда не могу), работать в нем тоже не получается, т.к в убыток, а у меня с рынком заключен договор аренды земельного участка, скажите что мне делать? Мне приходится платить за его аренду 10850 рублей каждый месяц, работаю я в нем или нет их не интересует, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к администрации рынка с предложением в письменном виде расторгнуть договор, а в письме нашите вашу ситуацию что у вас существенно изменились условия. Если будут бездействовать обратитесь в суд.

Если нужна практическая помощь или консультация, то обращайтесь электронная почта: rusin68@rambler.ru.; контактный телефон-89268896772 Для Вас составлю образцы заявлений, окажу консультативную помощь и вы сможете провести судебные заседания самостоятельно, без привлечения платного адвоката. Оплата - перечисление на карту сбербанка, документы - по электронке (недорого).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, во первых необходимо посмотреть договор аренды, в котором возможен прописан пункт о досрочном расторжении договора аренды,

Расторгнуть договор аренды земельного участка вправе любая из сторон по договору. Договор расторгается тогда, когда кончается срок его действия (если договор аренды был срочным) или досрочно. Условия досрочного расторжения договора аренды прописаны в Гражданском кодексе, однако стороны вправе по своему усмотрению устанавливать в договоре иные условия, по которым такой договор может быть расторгнут.

Арендатор также вправе досрочно расторгнуть договор аренды в случаях, если:

1. Земельный участок оказывается непригодным для использования по тому назначению, которое было прописано в договоре;

2. Земельный участок имеет недостатки, из-за которых им нельзя пользоваться, при этом такие недостатки не были заранее известны арендатору;

3. Арендодатель не предоставляет земельный участок в пользование или чинит препятствия в пользовании им.

При расторжении договора аренды арендатор возвращает арендодателю земельный участок по акту сдачи-приемки. Земельный участок должен быть сдан в том же состоянии, в каком он был принят. Если арендатор внес неотделимые улучшения в земельный участок (к примеру, посадил деревья), и если такие улучшения были согласованы с арендодателем, то последний должен компенсировать арендатору эти неотделимые улучшении. Если данны2й договор не получается расторгнуть в добровольном порядке, то расторгнуть договор будет необходимо только через суд.

С уважением юристы Самара-Лекс.

89170325010

Бесплатные консультации.

Спросить
Пожаловаться

Поясните ситуацию. Мною был заключен договор аренды места на рынке под павильон. Договор расторгнут с вывозом павильона. Вывезти павильон не удается (нет подъезда для спец техники). может ли рынок с меня требовать аренду за срок фактического пребывания павильона на рынке, если я хочу но не могу вывезти павильон. Павильон мой, в собственности.

Ситуация такая, что я как предприниматель заключил договор с администрацией рынка об аренде торгового места, а именно участка земли на рынке. Там уже находится торговый павильон (мобильный), то есть это движимое имущество. Спустя 2 месяца ко мне подошел представитель администрации, сказав, что у павильона как объекта есть хозяин и он хочет его продать нам. Вопрос: какие документы стоит запросить у так называемого хозяина павильона, мог ли он размещать его на данном торговом месте, не имея договора аренды места с рынком. Должен ли быть павильон как объект отражен где-либо в документации рынка. Спасибо.

У меня стоит торговый павильон (в собственности) на территории центрального городского рынка, с которым заключены договор аренды земли. Павильон стоит в одном ряду с другими павильонами, которые огораживают территорию рынка. С 1 января хочу не продлевать договор аренды. Павильон хочу продать. Может ли администрация рынка запретить вывоз павильона? И должны ли они в таком случае выплатить мне какую-либо компенсацию за павильон.

У меня стоит торговый павильон (в собственности) на территории центрального городского рынка, с которым заключены договор аренды земли. Павильон стоит в одном ряду с другими павильонами, которые огораживают территорию рынка. С 1 января хочу не продлевать договор аренды. Павильон хочу продать. Может ли администрация рынка запретить вывоз павильона? И должны ли они в таком случае выплатить мне какую-либо компенсацию за павильон?

У меня в аренде земельный участок на нём стоит торговый павильон я не ип. Торговый павильон я сдал в аренду (но землю не сдавал). Мне пришло уведомление с Администрации что в связи с выше описанной ситуацией я нарушаю договор аренды земельного участка а именно п. 4.4.6 где указано что не допускается передачи земельного участка без согласия арендодателя. Имеются ли у меня нарушения? Ведь землю в аренду я не сдавал.

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Я была ИП, в связи с реконструкцией рынка временно прекратила торговать и сдала свидетельство. Однако заключила с рынком договор займа по которому рынок вернет мне некую сумму в виде уменьшения аренды за использование земельного участка под торговлю во вновь построенном торговом павильоне. После сдачи павильона был заключён договор на аренду под торговлю, но ИП я так и не открыла, так как не могла торговать (тяжёлое заболевание отца,2 инсульта и перелом шейки бедра). На торговое место приходили из налоговой, так как на мне числится аренда земельного участка и передали через других предпринимателей повестку в налоговую. После я расторгла договор аренды с рынком (который действовал с 3.01.2014 года) Документ о расторжении договора у меня на руках. Как мне передали, представители ФНС приходили проверить торгую ли я.На рынке меня не было. Может ли наличие договора аренды подразумевать ИТД и что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я сдать в аренду торговый павильон без согласования с арендодателем земельного участка на котором он находится?

Договор аренды на земельный участок заключен с муниципальным районным образованием Московской области под размещение торгового павильона. Будет ли это считаться субарендой участка?

Я купила торговый павильон (дог. купли-продажи) и хочу сдать его в аренду. Если павильон не является объектом недвижимого имущества и заключен договор аренды земельного участка, на котором стоит павильон какой оквэд необходимо использовать при сдаче его в аренду? Какие документы нужны для заключения сделки с арендатором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение