Как мне доказать что умершая моя тётя на самом деле мне приходилась родной тётей по папе и оформить документы на себя!

• г. Москва

Родная тётя по отцу умерла 8 лет назад на неё был оформлен участок на кладбище. Её родной сын (мой двоюрный брат) сказал что ничем заниматься не будет. На этом участке захоронен мой дед, папа, бабушка и родная тётя. Я хотела бы оформить на себя! Брат не против! Как мне доказать что умершая моя тётя на самом деле мне приходилась родной тётей по папе и оформить документы на себя! Я много лет не могу поставить памятник! Какие нужны документы!? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если проблема в установлении родства - Вам в суд за установлением факта. Если проблема в том, что местная администрация отказывает в переоформлении, то с ее письменным отказом также в суд. Если Вам потребуется практическая помощь, звоните по тел. 89645231884. В период с 2-5 мая у нас работает бесплатная очная юридическая консультация по предварительной записи.

Спросить
Пожаловаться

На старом кладбище захоронены мои, бабушка, дедушка и брат. Кладбище хотят снести. Можно ли прах родных перезахоронить на другоё кладбище, там захоронен мой папа. Там где папа захоронен, есть свободное место на одну могилу. Что для этого нужно и сколько это будет стоить. Спасибо.

Частный дом на двух хозяев, на папу и бабушку. У папы есть брат, у него квартира. До приватизации у них оформлены заявления об отказе папы от квартиры, брата от дома. После приватизации: дом на бабушке и папе, квартира (насколько мне известно) на брате и его сыне. Папа с бабушкой хотят оформить дарственную бабушкиной доли на меня и мою сестру. Вопрос. Может ли претендовать брат на долю бабушки? Нужна ли дарственная если были оформлены отказы? Если нужна то как лучше сделать на папу от бабушки или на нас? И оформлять это надо через нотариуса или регпалату? Спасибо.

На одном участке имелись две могилы. В одной из могил похоронен мой дед и его сын, мой отец. В другой, мой дядя (родной брат отца) и моя бабушка (мать отца). Ответственная за захоронение, моя двоюродная сестра, сравняла обе могилы с землей (без моего ведома), поставила общий памятник и хоронит туда своих родственников. Десять дней назад умерла моя мама и я решила ее урну подхоронить к моему отцу (ее законному мужу). Оформив документы в администрации кладбища я была вынуждена захоронить ее в эту общую могилу. Моя двоюродная сестра требует от меня, что бы я убрала урну с прахом и захоронила в другое место, мотивируя тем, что чужие в могиле ей не нужны. Могу ли я требовать, что бы мне вернули могилу отца и деда (который не является ей родственником, т.к. ее мать была от первого брака нашей бабушки) и оформить ответственность за могилу на себя, что бы оставить мою маму с отцом и поставить им отдельный памятник? И как это сделать. Через суд?

У нас умерла родная моя тетя (по папе) у тети не было детей мужа и т.д, из всех родственниковв у нее одна родная сестра и брат мой папа (умер 7 лет назад) могу я подать на наследство от имени папы?

Такой вопрос,. У папы разошлись родители много лет назад, с его отцом не общались. Больше 20 лет если не больше, через много лет мой папа нашел своего папу, у него есть еще сын от другой женщины. И вот вопрос, мой дед умер, а через год умер и мой папа, являюсь ли я наследником дела и как доказать? И какие документы нужны прошло более 6 лет?

Смогу ли я переоформить участок с родственным захоронением, который оформлен на моего умершего отца, до этого на его родного брата. Оба они захоронены в другом месте. Здесь захоронены моя двоюродная бабушка, родная тетка отца и Ее сын. Так как эта бабушка родила б до революции и мой родной дед, Ее родной брат тоже. Свидетельства о их рождении мне сказали поискать в историческом архиве. Что я и сделала, но, к сожалению, церковные метрики из данной церкви за эти годы не сохранились. Доказать родство как? Дату их рождения и смерти знаю. Но как мне доказать, что мой дед и эта бабушка родные брат с сестрой. Если участок на моего отца оформлен, он разве не может перейти к его дочери без каких-то доказательствВ загсе нашли свидетельства о смерти, захороненных бабушки и дяди, но не могут их выдать, так как я не могу доказать родство. Замкнутый круг! Что делать?.

У меня была бабушка родная, она жила с дедом но он мне не родной дед, и моему папе не родной и не усыновлял. Баба и дед они приватизировали квартиру, бабушка умерла и ее часть переходит моему папе так? но дед заставил папу подписать отказ от доли, с условием что потом ему достанется вся квартира, папа в состоянии аффекта то что мать умерла подписал и на этом все, недавно дед умер и оставил завещание на новую жену свою, у деда есть сын усыновленный другой он теперь с этой женой судится за квартиру, скажите я или мой папа можем тоже побороться за бабушкину долю хотя б?и еще вопрос этот другой сын деда усыновленный имеет право бороться с женой деда и что ему положено какая доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке кладбища с 2-мя местами для захоронения похоронены мой папа и моя бубушка.. Все расходы на погребение осуществляла я. С момента похорон моего отца и моей бабушки я постоянно осуществляла уход за участком на кладбище, а также устанавливала им ограду и 2 креста, поставила 2 цветника. Ответственным за захоранение являлась моя мама. Свидетельства о смерти папы и бабушки у меня. 2 года назад, моя 2 юрная сестра по отцу попросила подхоронить урну, ее маму, мою тетю. Не зная всех прав ответсвенного за захоранения мы с моей мамой разрешили подхоронить урну. Когда приехали на кладбище нам начальник сказал что мама старенькая, давайте переоформим удостоверение ответственного, и спросил кто из нас будет ответсвенным. Моя 2 юрная сестра сразу сказала что она, и на нее выписали удостоверение. Могу ли восстановить свои права, так как являюсь дочерью своей мамы /мама умерла 3 мая 2016 года/. Моя 2 юрная сестра является племянницей моего папы. Сейчас она говорит что не даст свое согласие на установку памятника отцу. Разъясните как мне переоформить на себя. Только суд или можно решить на самом кладбище с начальником.

На новолюберецком кладбище у меня захоронены бабушка (мать отца), ее гражданский муж (вместе они прожили 42 года, но брак не был зарегистрирован) и отец ее мужа. В январе этого года у меня умер отец и администрация кладбища не позволила мне захоронить отца к его матери. Мне сказали, что я должна доказать свое родство с теми, кто здесь захоронен. Куда мне нужно обратиться и каким образом можно доказать, что моя бабушка прожила 42 года с гражданским мужем и поэтому вместе с ним захоронена?

Мой дядя является собственником участка на одном из кладбищ города Москвы. На этом участке захоронены: моя родная бабушка, мой родной дедушка, родная сестра моей бабушки и ее муж. Дядя хотел переписать участок на меня. Но на кладбище нам сказали, что мы должны предоставить доказательства моего родства всем умершим. Дело в том, что св-в о рождении нет ни у кого, кроме моего родного дедушки. И как это все восстановить, я не представляю. Бабушки родом с Украины, второй дедушка с Тульской области. Подскажите, с чего начинать, чтобы доказать свое родство? У моих родных бабушки и дедушки сохранилось свидетельство о браке, дальше свидетельства о рождении моей мамы и дяди. А вот как доказать родство к двоюродной бабушке и дедушке-ума не приложу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение