Видеться с внуками б.ж. дедушки не даёт.Хочу выписаться в ведомственную квартиру от предприятия.

• г. Рязань

В разводе более 2 лет. Во время семейных отношений родились 2 сына. Старшего прописали у тестя, младшего у моих родителей в приватизированную квартиру (на родителей), сам прописан у них же.Исправно плачу алименты. Дед оплачивает ЖКХ вполном объёме, в том числе и за внука. Компенсации за внука от б.ж. нет. Младший и старший сыновья проживают с матерью. Видеться с внуками б.ж. дедушки не даёт.Хочу выписаться в ведомственную квартиру от предприятия. Как выписать сына из квартиры дедушки?

Ответы на вопрос (2):

Подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. Если вы сниметесь с регистрации, думаю, дляэтого будут все основания, поскольку в соответствии с семейным законодательством ребенок должен проживать с родителями или одним из них

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр, г.Рязань !

Согласно п.28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации:

«Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, НЕ достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и Свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путём внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов)» !!!

Кроме того, согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов» !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.04.2012г

19:06 моск.

Спросить
Пожаловаться

У меня двух-комнатная квартира в собственности, в ней прописаны 2 моих сына. Когда старший сын был женат, он без моего согласия прописал своего сына (моего внука).

Внук проживает со своей матерью так же в двух-комнатной квартире. Внуку 7 лет. Что мне нужно сделать, чтобы выписать внука?

Ситуация следующая: Дедушка умер, у него 2 родных сына, старший в квартире не прописан, прописаны младший сын и внук (сын младшего), квартира приватизирована. В приватизации участвовали младший сын и внук, дедушка почему то отказался от своей доли в пользу внука. Завещания нет.

Вопрос: Старший сын может рассчитывать на наследство, на какую то долю квартиры?

Спасибо.

До смерти бабушка проживала на площаде младшего внука, хотя была прописана в другом районе вместе со старшим внуком. После смерти бабушки старший внук отказался помогать хоронить ее, материальные затраты легли на плечи младшего внука. Сарший внук пьет, в данный момент его переодически видят в компании БОМЖей. Младший внук переехал в квартиру старшего, исправно оплачивает жилье, хорошие отзывы от соседей. Подскажите, пожалуйста, может ли младший внук хоть как-то претендовать на эту квартиру (квартира неприватизирована), старший внук не появляется в квартире уже года два. Большое спасибо. С Уважением, Кристиана.

Такая ситуация. У нас умер дед. В квартире прописаны 2 сына и внук. Старший сын инвалид второй группы, младший работающий (его сын прописан). Младший не ухаживал за дедом, появлялся только когда ему было выгодно, не платил за квартиру. После смерти деда полностью квартиру оплачивает старший. Квартира в муниципалитете. Договор найма не можем перезаключить, т.к. младший не дает согласие. Подскажите как составить и подать иск в суд, что бы выселить младшего сына с ребенком за неуплату ЖКХ. Старший прописан в квартире с 1982 г., младший с 2004 г. (со дня прописки ни разу не платил). Подписи соседей по подъезду возможно собрать, они являются свидетелями что младший сын долгое время не появлялся у отца. Но квитанции утеряны (были все на деда). Можно ли взять выписку об оплате?

В частном доме были прописаны дед внук. Внук женился, дед прописал в дом его жену, затем родились дети сейчас им 4 годика и 1 год. Жена (внука) не даёт спокойно жить, всеми правдами и неправдами пытается завладеть всем домом официально, деду 70 лет. Имеет ли права дед выписать её? Дедушка хочет переписать дом на сына, что будет иметь жена (внука), сам внук и его дети от этой сделки? И как правильно сделать так чтоб дом перешел при жизни дедушки в руки сына?

Унас с мужем трехкомнатная приватизированная квартира. Старший сын женился и прописал своего сына в нашу квартиру. После развода с женой, суд определил местожительство ребенка с матерью. Сын выписался из нашей квартиры. Бывшая сноха отказывается выписывать внука из нашей квартиры, мотивируя это тем, что внук потеряет Московскую прописк, у хотя ни одного дня не жил в этой квартире У бывшей снохи есть жилплощадь в Подмосковье. Жилищные условия ребенка не ухудшаются. В нашей квартире прописаны еще три человека; младший сын и два его сына. Мы подумываем о размене квартиры, чтобы дети жили отдельно. Но из за внука, которого не хотят выписать из нашей квартиры, это проблематично. Как выписаль малолетнего ребенка из квартиры?

Родители моего мужа прописали в свою приватизированную двух комнатную квартиру нашего сына, т.е своего единственного внука, когда ему было 13 лет. После смерти обоих родителей, их сын (мой муж) является единственным наследником, он заявил свои права, но до сих пор наследство не принял. Сам проживает в другой квартире, где и прописан. Внук проживает в квартире бабушки и дедушки уже 10 лет. Телефон оформлен на внука, он же оплачивает счета. Может ли его отец выписать и единолично завладеть квартирой, как наследник? Какие права есть у моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной квартире прописаны отец, мать, старший сын и дочь трех лет млачшего сына, квартира не приватизирована. У старшего сына большие долги. Родители хотят приватизировать квартиру. Могут ли описать имущество родителей за долги сына? Будет ли жена младшего сына (состоят в разводе) иметь какие-то права на квартиру, после ее приватизации квартиры родителями?

Мои бабушка и дедушка около 10 лет назад приватизировали квартиру на младшего сына (он был в ней прописан) и внука. У самих осталось право пожизненного проживания. Далее сын умирает. В наследство никто не вступал (не знали) и доля сына перешла внуку. Год назад умерла бабушка. Так как дедушка был незрячий и не ходил, то старший сын переехал к нему и стал за ним ухаживать. Недавно дед скончался. Может ли старший сын отсудить долю в этой квартире, так как внук никак не помогал и за квартиру платил дед.

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение