Видеться с внуками б.ж. дедушки не даёт.Хочу выписаться в ведомственную квартиру от предприятия.

• г. Рязань

В разводе более 2 лет. Во время семейных отношений родились 2 сына. Старшего прописали у тестя, младшего у моих родителей в приватизированную квартиру (на родителей), сам прописан у них же.Исправно плачу алименты. Дед оплачивает ЖКХ вполном объёме, в том числе и за внука. Компенсации за внука от б.ж. нет. Младший и старший сыновья проживают с матерью. Видеться с внуками б.ж. дедушки не даёт.Хочу выписаться в ведомственную квартиру от предприятия. Как выписать сына из квартиры дедушки?

Ответы на вопрос (2):

Подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. Если вы сниметесь с регистрации, думаю, дляэтого будут все основания, поскольку в соответствии с семейным законодательством ребенок должен проживать с родителями или одним из них

Уважаемый Александр, г.Рязань !

Согласно п.28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации:

«Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, НЕ достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и Свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путём внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов)» !!!

Кроме того, согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов» !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.04.2012г

19:06 моск.