Уволенный директор не отдает справки и изменяет условия работы в отсутствие сотрудника

• г. Томск

После увольнения директор издевается и не отдаёт справки и документы.

Он находится в соседнем городе, я попросила его подготовить и выдать мне справки. Он сказал что все в бухгалтерии. Я приехала в соседний город (время в пути 2 часа). В бухгалтерии сказали, что на справках нет подписи директора и печати. Когда я с бухгалтером поднялись к директору, он сказал я на совещании, приходите через 3 часа. А сам все это время демонстративно ходил в столовую, болтал в курилке с подчинёнными, а я сидела я ждала его и постоянно говорила, что я опаздываю и мне нужно уезжать чтобы успеть сводить ребёнка на приём к врачу. Но он только смеялся надо мной. В итоге я опоздала на приём, и справки не смогла забрать. Так как директор потребовано подписать приказ о приёме на работу задним числом, где условия моей работы и зарплаты были изменены (вместо ставки почасовая оплата и час в 2 раза дешевле, чем изначально). Я чувствую себя осень подавлено. Справки забрать так и не могу. Они ссылаются то на больничный секретаря, типа только она печати ставит. В общем издевается. Чувствую себя уже очень подавлено.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Олеговна! Здравствуйте! Напишите заявление на директора в Трудовую инспекцию,! Опишите все и потребуйте, чтобы он вернул! Вам необходимые документы (справки) . Если Не поможет, то обращайтесь в суд!

Спросить
Пожаловаться

После увольнения директор издевается и не отдаёт справки и документы. Он находится в соседнем городе, я попросила его подготовить и выдать мне справки. Он сказал что все в бухгалтерии. Я приехала в соседний город (время в пути 2 часа). В бухгалтерии сказали, что на справках нет подписи директора и печати. Когда я с бухгалтером поднялись к директору, он сказал я на совещании, приходите через 3 часа. А сам все это время демонстративно ходил в столовую, болтал в курилке с подчинёнными, а я сидела я ждала его и постоянно говорила, что я опаздываю и мне нужно уезжать чтобы успеть сводить ребёнка на приём к врачу. Но он только смеялся надо мной. В итоге я опоздала на приём, и справки не смогла забрать. Так как директор потребовано подписать приказ о приёме на работу задним числом, где условия моей работы и зарплаты были изменены (вместо ставки почасовая оплата и час в 2 раза дешевле, чем изначально). Я чувствую себя осень подавлено. Справки забрать так и не могу. Они ссылаются то на больничный секретаря, типа только она печати ставит. В общем издевается как хочет.

Я начала работу с 20 сентября по устной договоренности, что будет договор на полную ставку. Договор якобы готовили, пока я работала, 1 октября его (договор от 1 октября) принесли мне на подпись. Там была прописала полная ставка, зарплата в 17 000 р., но не было подписи директора. Директор находится в другом городе и меня попросили самой подписать и опять отдам им, якобы на подпись директору. Потом свой договор я не видела. Начались непонятные удержания до 7000 рублей с зарплаты, невыплата зарплаты за сентябрь. Я недополучала из месяца в месяц. Договор то терялся, то был неподписан и т. п. Я не выдержала. После увольнения по собственному желанию и требованию предоставить мне справки о доходах и копию договора директор сослался на то, что это я потеряла свою копию. Справки хотел выдать только на условии, если я подпишу якобы неподписанный вовремя приказ о приеме на работу. Когда я прочитала приказ, удивилась что там прописана только почасовая оплата и ни слова про ставку и оклад. Подписывать эту бумагу я не стала и в итоге директор отказался отдавать справки о доходах, копию договора и прочие справки по увольнению. Зарплату перечисляли на карту, аванс и остаток. Хочу вернуть свой договор, вернуть невыплаченные деньги. Есть ли способ восстановить справедливость? Можно ли, не имея на руках договор, проверить (через бухгалтерию, пенсионный или налоговую) была ли я устроена на полную ставку, или были начисления по часам. Есть свидетели, что мой договор был именно на полную ставку.

Я начала работу с 20 сентября по устной договоренности, что будет договор на полную ставку.

Договор якобы готовили, пока я работала, 1 октября его (договор от 1 октября) принесли мне на подпись. Там была прописала полная ставка, зарплата в 17 000 р., но не было подписи директора. Директор находится в другом городе и меня попросили самой подписать и опять отдам им, якобы на подпись директору. Потом свой договор я не видела. Начались непонятные удержания до 7000 рублей с зарплаты, невыплата зарплаты за сентябрь. Я недополучала из месяца в месяц. Договор то терялся, то был неподписан и т. п. Я не выдержала. После увольнения по собственному желанию и требованию предоставить мне справки о доходах и копию договора директор сослался на то, что это я потеряла свою копию. Справки хотел выдать только на условии, если я подпишу якобы неподписанный вовремя приказ о приеме на работу. Когда я прочитала приказ, удивилась что там прописана только почасовая оплата и ни слова про ставку и оклад. Подписывать эту бумагу я не стала и в итоге директор отказался отдавать справки о доходах, копию договора и прочие справки по увольнению. Зарплату перечисляли на карту, аванс и остаток. Хочу вернуть свой нормальный исходный договор, вернуть невыплаченные деньги. Есть ли способ восстановить справедливость? Можно ли, не имея на руках договор, проверить (через бухгалтерию, пенсионный или налоговую) была ли я устроена на полную ставку, или были начисления по часам. Есть свидетели, что мой договор был именно на полную ставку. И так же 90% вероятности, что директор подделал мой договор. 1 й и 4 ый лист с моей подписью оставил, а 2 ой и 3 ий с якобы почасовой оплатой или ненормированным графиком перепечатал и вклеил вместо прежних, в которых четко прописана полная ставка и оклад. Судя по уверенности, с которой он издевался надо мной при ответах на вопросы о недоплатах и изменении условий договора он ничего не боится.

Так получилось, что вынуждена была отдать оба экземпляра трудового договора со своей подписью на подпись директору в соседний город. Потом начались урезания зарплаты. После увольнения получила на руки копию трудового договора, но уже с изменёнными условиями. Вместо полной ставки и зарплаты в 17000 почасовая оплата 74 р. Час. Последний лист: отксерокопирована та сторона, где есть моя подпись, а на другой стороне этого листа свеженапечатаные на принтере новые условия работы, почасовая оплата труда и оплата согласно отработанным часам. (Шрифты отличаются по качеству отпечатка). А я подписывала совсем другой договор, полная ставка и оплата 17 000. (Зарплату урезали почти в 2 раза)

Была на больничном во время очередного оплачиваемого отпуска. Отдала больничный лично в руки директору, обговорила с ним мой выход на работу (директор продлил отпуск на количество дней в больничном). Всё это было в августе. Спустя два месяца узнаю, что больничный до сих пор не оплачен (подтверждение этому получила в бухгалтерии - они сказали, что им, директор больничный не отдавал), бухгалтерия ставила мне всё это время рабочие дни. Предварительно я сделала ксерокопию своего больничного листа. Бухгалтер сказала, чтобы я обратилась к директору. Директор начала извиняться передо мной, и сказала, что обязательно оплатит больничный, до этого не оплачивала, якобы положила его в укромное место и забыла. Организация у нас бюджетная. Оплатит ли мне директор этот больничный или нет? Подскажите как поступать в том случае, если будет опять тянуть волокиту и не оплачивать? Куда жаловаться? Как наказать директора, чтобы так больше не поступал ни с кем?

Для оформления пенсии я обратилась к директору за необходимой справкой, которую предоставила в пенсионный фонд. Там мне сказали, что справка составлена неверно и я опять отправилась к директору. Но и эту справку забраковалив ПФ. На этот раз работник ПФ сама позвонила директору и объяснила, как нужно оформить справку и попросила прислать ее в ПФ. Вскоре мне позвонила секретарь директора и сообщила, что справка готова, только нужно поставить печать в районном отделе и чтобы я сама этим занималась: сама съездила поставила печать, сама увезла справку в ПФ. Прав ли директор, ведь запрос то был от ПФ? А вдруг, и эта справка не так составлена?

При увольнении подписал приказ, но подписи директора не было на приказе, приказ на руки не дали, сказали как директор подпишет так чтобы пришел. Законно ли увольнение при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужны справки о подтвержден трудового стажа и справка о зарплате. Они лежат у секретаря, без подписи. Конкурсный директор ОАО мурманскгражданпроект" находится в Питере. Чтоб поставить подпись и печать я должна заплатить 1000 рублей. Почему? Когда попросила прислать эти справки с Питера наложенным платежом. Мне указали номер банковской карты директора. И Всё что делать?

9 числа не вышла на работу, ночью поднялась температура и отекли лимфоузлы, сообщила об этом администратору, так как директор была выходная. В 2 часа позвонила директору, она стала орать, чтоб я брала больничный, я вызвала скорую, они приехали сделали укол, в понедельник пошла в поликлинику, мне открыли больничный с 11,так как скороя не передала данные о вызове, я принесла выписку со скорой 14,но врач сказала, что открыть больничный задним числом не могут. Я ещё на больничном, а детектор написала на меня докладную, где просит уволить по статье прогул, хотя больничный лист я ещё не предоставила. Сказали что выписка со скорой и справка с поликлиники, что я болела эти 2 дня, не считается и нужен только больничный. Так что мне теперь делать?

Написала заявление на имя директора с просьбой выдать мне справку 2-НДФЛ за весь период моей работы в организации (за 7 лет). Директор сказал что я должна переписать заявление и написать куда мне эта справка нужна и еще сказал, что справка 2-НДФЛ выдается только за последний год работы и за все года бухгалтерия ее делать не обязана. Так ли это?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение