Уволенный директор не отдает справки и изменяет условия работы в отсутствие сотрудника

• г. Томск

После увольнения директор издевается и не отдаёт справки и документы.

Он находится в соседнем городе, я попросила его подготовить и выдать мне справки. Он сказал что все в бухгалтерии. Я приехала в соседний город (время в пути 2 часа). В бухгалтерии сказали, что на справках нет подписи директора и печати. Когда я с бухгалтером поднялись к директору, он сказал я на совещании, приходите через 3 часа. А сам все это время демонстративно ходил в столовую, болтал в курилке с подчинёнными, а я сидела я ждала его и постоянно говорила, что я опаздываю и мне нужно уезжать чтобы успеть сводить ребёнка на приём к врачу. Но он только смеялся надо мной. В итоге я опоздала на приём, и справки не смогла забрать. Так как директор потребовано подписать приказ о приёме на работу задним числом, где условия моей работы и зарплаты были изменены (вместо ставки почасовая оплата и час в 2 раза дешевле, чем изначально). Я чувствую себя осень подавлено. Справки забрать так и не могу. Они ссылаются то на больничный секретаря, типа только она печати ставит. В общем издевается. Чувствую себя уже очень подавлено.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Олеговна! Здравствуйте! Напишите заявление на директора в Трудовую инспекцию,! Опишите все и потребуйте, чтобы он вернул! Вам необходимые документы (справки) . Если Не поможет, то обращайтесь в суд!