Как получить паспорт в посольстве при потере документов - опыт супругов с маленькими детьми.

• г. Воронеж

У меня муж гражданин Узбекистана, потерял паспорт, может ли он его сделать в посольстве, чтобы не ехать на родину.? Нет такой возможности у нас 2 деток, в мае родится 3 й,я не смогу без него тут прожить, так как я нигде не работаю. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ С МОИМ ВОПРОСОМ.

Ответы на вопрос (1):

Граждане Республики Узбекистан, временно находящиеся за рубежом и имеющие постоянную прописку в Республике Узбекистан, в случае утери (порчи, истечения) национального паспорта могут обратиться консульские загранучреждения Республики Узбекистан в стране их пребывания, для получения «сертификата на возвращение в Республику Узбекистан».

В случаях утери паспорта гражданина Республики Узбекистан необходимо также написать заявление и предоставить:

Копию паспорта (при наличии);

Подтверждение прописки (при наличии);

Справку из полиции об утере паспорта;

Одну фотографию размером 3 х 4 см.,

а также другие документы, подтверждающие личность заявителя и его принадлежность к гражданству Республики Узбекистан (при наличии).