Мать-одиночка двух детей-двойняшек обращается за помощью - нужны ли алименты от отца?

• г. Рязань

Муж ушёл из семьи. Материальной помощи от него нет. У нас двое детей. Дети двойняшки по 20 лет. Одна живёт со мной, т к инвалид - детства, получает пенсию, вторая учится в Москве на 3 курсе университета. Могу я подать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы можете подать на алименты на одного ребенка инвалида. Но должны быть основания - инвалидность 1 группы, недостаточный доход/пенсия.