Как узнать, оставил ли умерший владелец недвижимости завещание или дарственную на кого-то?

• г. Санкт-Петербург

Как узнать, оставил ли умерший владелец недвижимости завещание или дарственную на кого-то? Куда обращаться и в какие сроки после его смерти это необходимо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться к нотаиурсу с заявлением и после 6 мес. узнаете.

Есть или нет завещание вы узнеете в свое время от нотариуса ведущего наследственное дело. Узнать имеется ли имущество(ну скажем недвижимость0 можно следующим образом, вы знаете где расположена недвижимость, приходите в УФРС(рег палату) называете точный адрес объекта и собственника(наследодателя) и просите выписку из ЕГРП, платите пошлину (примерно 206 рублей) получаете выписку в ней будет видно кто собственник и какие обременения зарегистрированы.

В любом случае обратитесь к нотариусу и заявите о своем праве на наследство.