По истечению 3 лет мужу уже будет 28, а это значит, что он будет зачислен в запас.

• г. Санкт-Петербург

Моему супругу 24 года, у нас есть ребенок, и я беременна вторым, но срок маленький. Призовут ли его? однако он не стоит на воен. Учете и повестки не приходят, т.к. он являлся гражданином другого гос-ва (там он также не проходил воен. Службу). осенью ему будет 25 лет, а у меня срок более 26 недель. На какой срок ему полагается отсрочка? На 3 года? По истечению 3 лет мужу уже будет 28, а это значит, что он будет зачислен в запас. Так ли это? и тогда получится, что он освобожден от армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А он гражданин РФ? Лиц, у которых нет гражданства РФ не призывают.

Если он все-таки гражданин РФ и не стоит на воинском учете, то военкомат о нем не знает и призвать не сможет. Но при этом могут возникнуть проблемы потом, когда он все-таки придет получать военный билет.