Может ли преподаватель поставить Н студентов, если студент опоздал на пару?

• г. Абакан

Может ли преподавател поставить Н студентов, если студент опаздал на пару?

Ответы на вопрос (1):

Точно преподаватель имеет право не пускать студента на занятие, если тот опоздал более чем на 15 минут без уважительной причины. Но все эти нюансы, включая и "Н" за опоздание, должны быть прописаны в ПВР учебного заведения.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

""Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

...1. Обучающиеся обязаны:

...2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;