Считается ли он сейчас имеющий ранее судимость или можно не указывать что он имел судимость?

• г. Чебоксары

Мой сын был осужден по 213. ч.1 условно на год 6 лет назад. Через 8 месяцев с него сняли судимость по амнистии. Считается ли он сейчас имеющий ранее судимость или можно не указывать что он имел судимость? Это необходимо для анкет при устройстве на работу внутри России.

Ответы на вопрос (1):

После снятия судимости все её последствия автоматически прекращаются, поэтому Ваш сын считается несудимым.