Считается ли он сейчас имеющий ранее судимость или можно не указывать что он имел судимость?

• г. Чебоксары

Мой сын был осужден по 213. ч.1 условно на год 6 лет назад. Через 8 месяцев с него сняли судимость по амнистии. Считается ли он сейчас имеющий ранее судимость или можно не указывать что он имел судимость? Это необходимо для анкет при устройстве на работу внутри России.

Ответы на вопрос (1):

После снятия судимости все её последствия автоматически прекращаются, поэтому Ваш сын считается несудимым.

Спросить
Пожаловаться

В 1993 был осужден на три года ХИМИИ а через восемь месяцев по амнистии наказание заменено на условное. Судимость как считается - погашенной или нет. И при устройстве на работу можно ли о судимости не говорить.

У меня была условная судимость 6 лет назад был осужден условно на год, теперь мне необходимо получить загранпаспорт при этом я не хочу чтобы мой работодатель знал о том что я имел судимость.

Вопрос: могу ли я в анкете для оформления загранпаспорта указать что судимости не имею?

Была судимость лет назад, сейчас при устройстве на работу потребовалось справка о судимости, в ней указанно что был ранее осужден. Вопрос можно как нибудь эту информацию закрыть?

Был осужден в 2004 году по статье 112 ч.1 осудили на 1 год условно, через 6 месяцев освободили от условной ответственности досрочно... Возникнут ли трудности при устройстве на работу, если организация проверяет на наличие судимости? Погашена ли моя судимость или...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда судимость является погашенной?

В 2003 году бул осужден по статья 158 часть 2, статья 213 часть 1 на срок 3 года - отбыл наказание полностью. Спустя 10 дней (в сентябре 2007 года) был задержан и осужден по статья 161 часть 1 на 1 год 6 месяцев. Освобожден условно-досрочно через 1 год. Нареканий нет. Когда все эти судимости будут погашены? И как заполнять анкету для загранпаспорта, можно ли не указывать там судимости (я поменял фамилию)? И так же не указывать судимости в анкетах при приеме на работу (насколько эти вопросы правомерны при приеме на работу)?

12 лет назад была условная судимость. Дали год условно. Через 3 недели после вынесения приговора была амнистия под которую попал. В анкете на загран паспорт надо указывать о судимости или нет? Честно признаться не помню точно ни год когда был осужден, ни числа и тд. Знакомый юрист сказал указывать что судим не был. Но не повлечет ли это каких либо негативных последствий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение