Неправомерное оформление рапорта о проступке - задержка на 2 месяца

• г. Уфа

Проступок выявлен 10.01.2020 (по 30.01.2020 находилась отгулах), рапорт на начальника написан 03.03.2020. это правомерно? Не в течение 2 недель разве пишется рапорт о проступке с момента выявления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если рапорт о написан 03.02.2020, то нарушения по срокам здесь нет.

Главное, чтобы был соблюден месячный срок привлечения работника к дисциплинарной ответственности (статьи 192-193 Трудового кодекса РФ).