Нарушения при инвентаризации на складе - отсутствие комиссии, недостаточное время и требования руководителя к объяснительным отчетам

• г. Москва

Я работаю на складе, у нас недавно проводилась инвентаризация с всеми нарушениями наверное, комиссия не создавалась, отведённое время на инвентаризацию очень мало. По итогам есть минус и есть плюс. Руководитель требует также устно от коллектива объяснительные о признании итогов инвентаризации. Я отказал, также в устной форме. На складе также нет охраны, плюс на этой же територии склада работает сторонняя компания, которая также имеет доступ к материальным ценностям, вобщем шарашкина контора, плюс исполняющий обязанности директора считает себя царьком. Помогите пожалуйста. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Не признавать такую инвентаризацию. Ни один суд не встанет на сторону работодателя при таких обстоятельствах. С учетом того, что доступ к ценностям есть у неограниченного круга лиц.

С уважением.

Не пишите ничего. Для начала если вы материально ответственное лицо вас должны были ознакомить с приказом о создании комиссии, результатами проведения.