Как не продлевать договор с агентством недвижимости, если есть автоматическое продление

• г. Псков

Могу ли я не пролонгировать договор на продажу своей квартиры с агентством недвижимости, если в договоре имеется такая формулировка "Договор продлевается автоматически один раз на тот же период и на тех же условиях, если правоприобретатель не найден в период действия договора по независящим от исполнителя причинам"

Ответы на вопрос (1):

Вы может как пролонгировать договор, так и расторгнуть его, если силами агентства по истечении одного срока действия договора покупатель не был найден.