Хочу узнать, при разводе сможет ли он ее выселить, чтобы все было так как до свадьбы?

• г. Чебоксары

Суть такова: у брата имеется небольшая жилплощадь около 20 м 2, жилье не приватизированное. Недавно он женился (живет жена у него), и жена потребовала от него, чтоб он её прописал у себя. Он это сделал. Так как брат довольно часто приходит домой сильно пьяный, жена его в таком состоянии не пускает в дом. Если он подаст на развод, то на что может рассчитывать жена при разводе? Какие у неё будут права? Совместно в браке они ничего не покупали и не нажили. Детей нет. Хочу узнать, при разводе сможет ли он ее выселить, чтобы все было так как до свадьбы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Игнат, жена брата вселилась в квартиру в качестве члена семьи нанимателя и приобрела право пользования этой квартирой. После развода выселить ее будет невозможно.