Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Районный коэффициент

Столкнулась со следующей ситуацией. Совсем недавно ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В связи с этим оформила документы на пособия: единовременное по рождению, по уходу за ребенком. Проживаю и работала в Красноярске, но отдел расчетов с персоналом находится в г. Новосибирск. Соответственно все платежи идут через филиал Новосибирского ФСС. В личном кабинете на сайте ФСС обратила внимание на то, что при расчете пособий используется районный коэффициент 1,2, т.к. Новосибирская область, в то время, как в Красноярском крае установлен коэффициент - 1,3. Так вот, исходя из этой ситуации возникли вопросы. Во-первых, влияет ли районный коэффициент на сумму выплат? И, во-вторых, законно (правильно) ли применять для расчета тот коэффициент?

вопрос №16918097
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Согласно части 5 статьи 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Цитата:
В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.

Согласно статьи 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Цитата:
Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).

Местом работы принято считать находящуюся в определенной местности конкретную организацию, куда лицо принимается на работу. С учетом этого рекомендовалось в качестве данного условия трудового договора, например, с работодателем - юридическим лицом приводить наименование работодателя, его организационно-правовую форму и место нахождения (место государственной регистрации на территории РФ). Эта рекомендация основывается на анализе ч. 1 ст. 20 ТК РФ, абз. 1 п. 1, п. 2 ст. 54 ГК РФ и подтверждается, в частности, позицией Верховного Суда РФ, изложенной в Обзоре практики рассмотрения судами дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.02.2014)

(текст отредактирован 09.02.2020 в 17:00)
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за вашу работу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских