Как сделать, и муж не против, чтобы от первого брака ребенок не претендовал потом на свою отцовскую долю ещё и от нашей квартиры?

• г. Воронеж

Мой муж получил до нашего брака в дар от своих родителей 3 х комн. Квартиру (его родители там сейчас и живут). Вторая 2 х комн. Квартира-наше совместно нажитое имущество. Теперь родители мужа давят на него, чтобы он передарил их квартиру любимому внуку от первого брака мужа. У нас двое совместных детей. Как сделать, и муж не против, чтобы от первого брака ребенок не претендовал потом на свою отцовскую долю ещё и от нашей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

пусть ваш муж оформит завещание на свое имущество на тех, кого он считает достойными владеть имуществом после своей смерти. либо оформит договоры дарения на вас или ваших совместных детей.