После погашения 344 тыс. по судебному решению, сбербанк требует ещё 120 тыс. за проценты - что говорит закон?

• г. Уфа

У меня по судебному решению 344 тыс было погашенно. А сейчас звонят коллекторы и требуют погасить ещё 120 тыс. Якобы проценты начислены по договору. Как сбербанк может после судебного приказа начислять проценты? Разве это по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если договор не прекращен, то за оставшийся период могут начислить и взыскать. Сверьте договор, долг по приказу и сроки. А коллекторы должны еще доказать свое право на предъявление Вам долга (после банка).