Разводная история - Как отец может отложить выплату алиментов, если ребенок проживает с ним?

• г. Владимир

Муж и жена в стадии развода. Жена подала на алименты/ исполнительный лист уже сдала на предприятие, где работает муж/, а ребенок фактически проживает с отцом. Имеет ли отец право попросить на бракоразводном процессе попросить отложить выплату алиментов до момента когда ребенок будет проживать с матерью?

Ответы на вопрос (1):

Елена, мужу нужно отменять решение о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Родители ребенка находятся в разводе. Отец по решению суда на данный момент выплачивает алименты. На чьем иждивении будет считаться ребенок, если он (ребенок) будет прописан с отцом, но фактически будет проживать с матерью и она будет осуществлять его воспитание и т.д. И может ли повлиять факт такой прописки на выплату алиментов отцом на содержание ребенка. Заранее спасибо.

По решению суда после развода несовершеннолетний ребенок проживал с матерью. Исполнительный лист по алиментам находится по месту работы отца. На сегодняшний день, мать и отец подписали добровольное нотариальное согласие, по которому теперь ребенок будет проживать с отцом. Как забрать исполнительный лист с места работы отца (отменить решение суда о взыскании алиментов с отца в пользу матери), так как ребенок больше с ней не проживает?

Как быть в такой ситуации, семья находится в бракоразводном процессе, мать подала на взыскание алиментов на содержание дочери. Решение вынесено 16 мая, а ребёнок на данный момент проживает с отцом. Как отцу законно не выплачивать алименты.

В 2017 году в ФССП я подала исполнительный лист о взыскании алиментов на двоих детей с бывшего мужа. С мая 2018 он не работает и алименты не выплачиваются. С августа 2018 мой сын, по решению суда, проживает с отцом. Сейчас мой бывший муж подал иск на взыскание с меня алиментов в пользу сына. Исполнительный лист от 2017 года автоматически будет считаться недействительным?

С мужем в разводе с 2010 года, дочь 2005 г.р..Подала на алименты в декабре 2019 года, он всячески уклоняется от выплаты алиментов, меняет работу, ищет самую маленькую з.п.. В итоге в июне 2020 г. Исполнительный лист потерялся, подала жалобу в краевую ссп, приставы начали поиски исполнительного листа. Дочь закончила 9 класс и поехала поступать в город, где проживает отец, проживает у бабушки (матери мужа) , теперь муж пытается подать на алименты на меня, мотивируя тем, что ребенок живет с ним. Имеет ли право? Я нахожусь в декретном отпуске, младшей дочери 2,5 года.

Вот такая ситуация: у моего мужа был первый брак и ребенок от этого брака. Суд по алиментам был на некоторое количество месяцев раньше, чем бракоразводный процесс, т.е. на тот момент они были еще мужем и женой. Ребенок, естесственно, остался с матерью.

Решение суда по алиментам: 25% на содержание ребенка.

На бракоразводном процессе ими обоими были подписаны бумаги, где каждый из них написал, что "претензий не имею". От алиментов жена на бракоразводном процессе отказалась (у нее уже было решение суда по алиментам). Про то, что ЕМУ нужно выплачивать алименты ОН узнал только через несколько лет после развода. Конечно же с него взыскали сумму задолженности.

Подскажите, может ли суд по алиментам пройти раньше суда по разводу? Как ОН должен узнать, что ему присудили выплату алиментов? Может ли суд прекратить выплату алиментов из-за того, что бывшая жена вышла замуж повторно?

С мужем в разводе, имеем двоих детей, 8 и 15 лет, сын (15 лет) в данный момент желает проживать с отцом. Мы заключили соглашение, по которому определили место жительства сына с отцом. До этого момента муж по решению суда выплачивал алименты. Как изменятся алиментные выплаты в данной сложившейся ситуации, когда дочь будет проживать со матерью, а сын с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в развелись в 2012 г., сразу после развода, я подала заявление на алименты.

Муж прописан в другом городе. Исполнительный лист я не получила. Вопрос: Куда мне обратиться и как мне добиться выплаты алиментов? Я не знаю где сейчас проживает отец ребенка.

Жена подала на развод и взыскание алиментов с момента подачи иска. Процесс длится уже год и когда закончится - неизвестно. Если иск будет удовлетворен, то алименты будут вычитать задним числом?

Мне очень нужна ваша помощь. Мой супруг платил алименты на двоих детей, но 5 лет назад я приостановила выплаты, сейчас я снова подала исполнительный лист на взыскание алиментов. На данный момент мы на стадии развода, могу ли я подать в суд на задолжность по выплате алиментов за тот период пока была приостановка выплат? Пожалуйста помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение