Имеет ли он право на единовременную выплату на первого ребенка в 2012 году, в размере 12 окладов?

• г. Енисейск

Муж - военнослужащий по контракту. Скоро у нас родится первый ребенок. Имеет ли он право на единовременную выплату на первого ребенка в 2012 году, в размере 12 окладов?

Ответы на вопрос (1):

Кроме больничного после родов выплачивается единовременное пособие при рождении ребенка. Это пособие может быть выдано маме или папе, оно фиксированное и не привязано к размеру зарплаты.