Трудности в получении жилья сироте - вопросы о пригодности, возрасте и компенсации

• г. Псков

Жельё детям-смротом! . ПРОСТИТЕ ЗА НЕГРАМОТНОСТЬ! ( ( (Мне моим двум братьям и сестре в 2009 г дали в поселке трехкомнотную квартиру на четверых площадью 60 м². Мне на тот год ещё было 17 лет и я даже не был в курсе об этой квартире узнал только в 2010 году когда служил в армии от старшего брата, документов не каких не видел и не подписывал. По документам квартира была прегодна для проживания но в действительности нет не кто из челенов семьи её не принемал. Так как возвращаться было просто не куда решил остаться служить по контракту и служу по сей день. В 2012 году сестре удолось выбить себе другую недвижемость. А мы с братьями неоднократно подавали заявления о проверке квартиры и только в 2015 г брату удалось признать её не пригодной для проживания на тот момент мне было 22 года я написал в опеку чтоб меня снова поставили в очередь так как квартира не пригодна. И я получил отказ в предоставлении желья. Так как я служу в другом городе обратился в 2018 году тут в опеку с копией моего дела с моего города. И здесь мне отказали, получил документ об отказе только на днях причина отказа так как мне желье предоставлялась и я уже достиг 23 летнего возраста. Все копии документов у меня есть в том числе заявления которое я подовал до достижения 23 летнего возраста.

Вопросы:

1. Допустимо ли предостовление трехкомнотной квартиры площадью 60 м² это вместе с учётом, туалета, ванной, кухни итд. На четырёх разнополых в 2009 году?

2. Могли ли выдать мне квартиру при не достижении совершеннолетнего возраста?

3.Я подавал заявление когда не достиг 23 лет о непригодности квартиры должны ли были снова поставить меня в очередь?

4 Должны ли были произвести проверку в 2012 году в отношении нас с братьями так как сестре дали другую недвижемость?

5 Если я окожусь прав и квартира была дана с нарушениями законов можно ли как то получить компенсацию за то что приходилось все эти годы снимать квартиру за свой счёт?

Вроде все, если напишите с какими ещё трудностями могу столкнуться или какие вопросы не задал буду благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, в вашем случае следует обратиться в суд, другого варианта нет.

У вас много вопросов, главное, без суда вам не обойтись. И в суд нужно подавать как можно быстрее. Причем у вас будут проблемы из-за того, что сразу не стали судиться.