Уволена по статье ТК РФ за 3 минуты - история молодой мамы-одиночки с усыновленным ребенком

• г. Пермь

Уволили за 3 минуты по ч 2 со.278 ТК РФ. Была на работе, вызвали к руководителю и вручили трудовую книжку. Передачу имущества сделали уже позже. Имею усыновленного ребенка студента 19 лет, мать-одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вы разве руководитель организации, чтобы Вас увольняли по данной статье? Какую должность Вы занимали?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Напишите заявление в ГИТ и в Прокуратуру. У Вас какие причины увольнения--банкротство или в связи с принятием собственником имущества организации решения о прекращении трудового договора? И зря Вы подписали акт приема-передачи.

Спросить
Пожаловаться

Уволили по ст.278 п.2, не предупредив, вызвали в отдел кадров и вручили трудовую книжку в течение 5 минут. Какова процедура увольнения по этой статье?

До этого момента книжка была с очень хорошими данными. Что делать? Мне уже полвека. Теперь на работу никуда не возьмут.

в период его учебы считаться основным местом работы с внесением соответствующих записей в трудовую книжку, или студенты оформляются на работу по совместительству.

Мать-одиночка, имеет ребёнка-инвалида до 18 ти лет, уволилась с работы сегодняшним числом. Когда организация должна выдать трудовую книжку на руки?

Если первая запись в трудовой о приёме на работу одна, а саму трудовую книжку заполняли числом позже это считается ошибкой и человеку не считают трудовой стаж? Тем более это было 27 лет назад когда трудовые книжки нигде не продавали, а только выдавали на работе.

Какие льготы я могу оформить имея дочь 15 лет. (мать-одиночка по ребенку), опекаемую дочь и усыновленного ребенка мужа (мать лишена прав и находится в розыске, муж признал отцовство), мы в браке 13 лет.

Как можно переоформить трудовую книжку. Я уроженка р.Узбекистан (с 2009 г. являюсь гражданкой РФ) , в 2010 г. при оформлении на работу в г.Калуга мне сделали запись в трудовую книжку р.Узбекистан. В 2014 г. при устройстве на работу в другую компанию, мне открыли новую трудовую книжку, обозначив причину, что по закону не имеют право делать запись в трудовой книжке другого государства. Можно ли переоформить трудовую книжку, чтобы запись о работе в г.Калуга перенесли в трудовую книжку РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня недавно уволили с моего первого места работы. Я там проработала чуть меньше месяца, трудовую книжку уже завели и запись там есть с какого числа по какое я там работала. Скажите, я могу как-нибудь отказаться от этой трудовой книжки и на новой работе завести новую трудовую книжку? Как это сделать?

Меня приняли на работу по трудовому договору. В трудовой книжке записей не сделали. Уволили без обьяснения причин. Отдали трудовую без записей и не дали расчет. Договор у меня на руках. Могу ли я требовать компенсации и внесения записи в трудовую книжку.

Работник отсутствовал на работе без уважительной причине более 3-х часов, руководитель объявил выговор и уволил с работы за прогул. Выговор был занесен в трудовую книжку. Какие нарушения допустил работодатель? Как исправить положение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение