Как обеспечить объективность рассмотрения дела об установлении отцовства и предотвратить мошенничество при ДНК экспертизе, когда отец ребенка работает в правоохранительных органах?

• г. Краснодар

Я хочу обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Отец ребенка работает в правоохранительных органах (зам. прокурора). Как мне добиться объективности при рассмотрении дела и избежать дачи им взятки при проведении ДНК экспертизы для изменения результатов теста. Я уверена, что он готов это сделать, чтобы избежать позора. Как мне поступить?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Обратите внимание, что иск об установлении отцовстава и взыскании алиментов может быть подан не только по месту жительства ответчика, но и по месту жительства истца ( то есть, Вашего). В отношении проведения экспертизы - Вы вправе ходатайствовать перед судом о назначении судебной геномной экспертизы в другом субъекте Федерации или , например, в Москве ( во Всероссийском центре судебных экспертиз при Министерстве юстиции России). Но думаю, что Ваши опасения преувеличеныю Тем не менее Вы можете воспользоваться такой возможностью.