Удержание 20-ой надбавки с военной пенсии из-за отсутствия постоянной регистрации - законно ли это?

• г. Новосибирск

Пишу из Новосибирска 2018 г в декабре с моей военной пенсии было удержана 20 надбавки На мой вопрос почему так они ответили что сделали запрос по моему адресу прописки и выяснилось что я с мая 2015 года выписан этого адреса Да я был прописан в одном месте но жил в Новосибирске по другому адресу Я об этом узнал только в декабре 2018 года Сейчас с моей пенсии высчитывают 20 процентов якобы за то что три с половиной года я жил в Новосибирске но не имел постоянной регистрации Прошу Вас скажите пожалуйстп законна ли поступает ПФ удерживая с моей пенсии 20 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо выяснить основания удержания 20 процентов ПФ. Нужно обратиться с заявлением в ПФ о разъяснении основании удержании. Получив ответ можно выяснить законно или нет проводят удержания. Если будут основания о незаконности Вы имеете право обратиться в суд.