Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Земельное право близость к водоему.

Планирую купить земельный участок (ЛПХ, земли поселений)

Участок непосредственно граничит с пожарным водоемом и частично проходит по воде.

1) Действуют ли нормативы удаленности от искусственного водоема? Или можно строить у воды?

2) Могу ли я засыпать 2-3 метра водоема, для расширения береговой линии если это в рамках моего участка?

3) Нужно ли получать разрешение на строительство улучшенной грунтовой дороги внутри моего участка?

4) Есть ли нормативы удаленности дороги, внутри моего участка, от забора и от среза воды?

5) Могу ли я установить забор, ограничивающий доступ к воде, в рамках моего участка? При этом 80% водоема остается не огорожена, площадка для забора воды не перекрывается.

vip
вопрос №16918815
прочитан 69 раз

Все ВАши требования диктуются Вашими потребностями, но никак не согласуются с требованиями обустройства пожарного водоема.

На все Ваши вопросы можно ответь НЕТ, остальное обоснование в данных нормативных актах.

Федеральный закон от 22 июля 2008 года №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Свод правил СП 8.13130.2009 «Системы противопожарной защиты.

Источники наружного противопожарного водоснабжения. Требования пожарной безопасности», СНиП 2.04.02-84* «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения», Постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390 «Правила противопожарного режима в Российской Федерации».

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

А у Вас не складывается впечатление что за 99 руб. вы просите много?

Ну да, тут поступили ответы.

Вы их поняли?

О таких вещах надо разговаривать за другие деньги и с юристами в личных консультациях.

Ст.799 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X