Вопрос о призыве в армию при наличии плоскостопия - возможно ли получить ограниченную годность?

• г. Краснодар

Вопрос о призыве в армию: у призывника плоскостопие. На одной ноге 1 степени, на другой 2 степени. Подлежит ли он призыву и можно ли с таким диагнозом получить ограниченно годен, то есть не ходить в армию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Юристы не медики и не медицинские эксперты, чтобы делать выводы, подлежите вы призыву со своими диагнозами или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У сына плоскостопие 3 степени, что поставило крест на мечте стать военным, сейчас он студент-заочник юридического отделения ЛГУ, этой осенью-призыв, у меня вопрос: подлежат ли призыву с таким диагнозом? Может ли ребёнок после операции на стопах ног все-таки стать военным? С ув.Мария.

У моего брата врачи при призыве в армию поставили диагноз продольное плоскостопие 2-3 степени с артрозом 1 стадии. Обе ноги: угол продольного внутреннего свода - 157 градусов, высота свода - 18 мм.

Освободят ли с таким диагнозом от призыва?

Какая категория годности будет у юноши с диагнозом: плоскостопие 2 степени+артроз таранно-ладьевидных суставов обеих ног 2 степени в свете новой редакции положения о военно-врач-й эксп-зе от 01,10,2014 г, если ограниченно годен-не подлежит призыву в военное время?

Подлежат ли призыву лица, окончившие хореографическое училище?

И подлежит ли призыву в армию имеющий в приписном листе запись "ограниченно годен"?

Я попадаю по весенний призыв 2015 года, но у меня плоскостопие. По статье 68 не годен если плоскостопие 3 степени, либо 2 степени со второй стадией артроза. Вторая Степень плоскостопия 141-155 градусов угла свода стопы, а третья степень свыше 155. В моем случае на одной ноге 153 градуса, а на другой 152 это говорит о второй степени плоскостопие, но по факту это почти 3! Скажите что делать в этой ситуации чтобы получить военный билет не ходя служить?

Обращаюсь к Вам за консультацией. У моего сына поставлен диагноз: монорхизм, крипторхизм. Была проведена операция-аплазия правого яичка (удаление). Подходит срок призыва в армию. Хотелось бы получить ответ на вопрос: подлежит ли сын с таким диагнозом призыву?

Вопрос: подлежит ли призыву призывник, если у него диагноз-плоскостопие 1-ой степени правой стопы и 2-ой степени левой стопы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о призыве. Сыну 21 год. Учился в одном ВУЗе - отчислен после 1-го курса, поступил в другой - отчислен после 2-го курса, восстановлен, учится. Скажите, потерял ли он все отсрочки от призыва или как студент не подлежит призыву до окончания ВУЗа.

У сына имеется плоскостопие на одной ноге 2 степени, на другой - третьей. Диагноз в военкомате: плоскостопие 3 степени. Но мы хотим в армию. Учитывается ли желание призывника? Стопы ног не беспокоят. Окончили факультет физической культуры. Спасибо за помощь!

Прохожу медкомиссию для военкомата. Мне 17 лет. Плоскостопие 3 й степени. Все врачи, которых я проходил написали годен, но хирург не допустил меня к призыву из-за Плоскостопия 3 степени. Возьмут ли меня в армию, если все написали годен, а хирург не допустил из-за 3 степени Плоскостопия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение