Регистрация права на 1/2 долю в квартире через МФЦ без посещения нотариуса при наследственном деле.

• г. Тула

Как можно через МФЦ сделать регистрацию на право собственности на 1/2 долю в квартире. При этом не посещая нотариуса. Если наследственное дело открыто у Нотариуса.

Ответы на вопрос (6):

Надо вступить в наследство и зарегистрировать все через мфц.

Здравствуйте. Если наследственное дело есть, то все ваши действия производятся через нотариуса.

Уважаемая Ольга г. Тула!

Без Нотариуса вступить в Наследство - НЕВОЗМОЖНО!

Поэтому рекомендую Наследникам вначале обратиться к Нотариусу с Заявлением "О принятии наследства и Выдачи Свидетельства о Праве на наследства" (ст.1152 ГК РФ).

При этом, письменный Отказ Нотариуса вы можете оспорить в Судебном порядке (ст.ст.131-132 ГПК РФ).

Поэтому после получения от нотариуса Свидетельства о праве на наследство вы уже сможете для регистрации Права собственности (ст.209 ГК РФ) представить документы в МФЦ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.02.2020 г.

Но вступить в наследство через Нотариус надо. А как такое возможно зарегистрировать право собственности на 1/2 по решению суда.

Ну вот мы не можем добиться правды. Подскажите куда обратиться. Наследников двое. Мадам документы сделала через мфц. Маме моей документы не выдают, на право собственности т. к Нотариус ничего не знает. Она должна эта мадам явиться к Нотариусу. Куда мне надо обратиться подскажите пожалуйста. Власть у нас вся подкуплена.

Но вступить в наследство через Нотариус надо. А как такое возможно зарегистрировать право собственности на 1/2 по решению суда. Ну вот мы не можем добиться правды. Подскажите куда обратиться. Наследников двое. Мадам документы сделала через мфц. Маме моей документы не выдают, на право собственности т. к Нотариус ничего не знает. Она должна эта мадам явиться к Нотариусу. Куда мне надо обратиться подскажите пожалуйста. Власть у нас вся подкуплена.