Может ли банк сам арестовать свой счёт в свою пользу по исполнительному листу?

• г. Красноярск

Есть исполнительный лист о взыскании долгов в пользу банка. Сумма 350 тыс. руб. У приставов раньше было на исполнении, они окончили по невозможностии вернули лист банку. На исполнении сейчас нет ИП. Банк арестовал счет. Может ли банк сам арестовать счет, в свою же пользу?

Ответы на вопрос (3):

Сам банк не может арестовать счет, в договоре может быть предусмотрено безакцептное списание денежных средств.

А если этого не указано, значит это незаконно? Есть какие то статьи накоторые можно ссылаться?

Обратитесь с заявлением в банк для письменного обоснования действий банка. По результатам можно обратиться в прокуратуру.