Авария на арендованном авто - кто должен возместить ущерб и как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Арендовал авто на три дня для личных нужд, катался попал в дтп не по моей вине, авто ремонту не подлежит, получил тяжкие телесный повреждения, был суд виновнику дтп назначили наказание 2 года услово с выплотой мне 300000 он выплатил, хозяин машины у кого я брал в аренду прлучил за данное авто страховку, стаховой полис у виновника отсутствовал а у арендодателя был со строхованием жизни,

Сейчас на меня арендодатель подает в суд на возмещение ущерба от дтп (хочет чтоб я возместил рыночную стоимость авто) договор остался в разбитом автл меня увозили с места дтп на скорой.

У меня два вопроса.

Может ли суд заставить меня выплачивать

И если заставит могу ли я написать встречный иск на то чт он получил по страховке деньги за вред здоровью и присвоил себе.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам придёт исковое заявление, необходимо ознакомиться с ним и написать отзыв, со стороны арендодателя могут усмотреть злоупотребление правом.