Какие сроки должна соблюдать судебный пристав при предоставлении письменного ответа на запрос?

• г. Астрахань

Проконсультируйте пожалуйста в какие сроки судебный пристав должна предоставить письменный ответ?

14.12.2019 направила почтовой отправкой приставу запрос на выдачу постановления о задолженности.17.122019 запрос был поступил в УФМС уведомление в получении имеется. В ответ на мой запрос, 27.12.2019 пристав даёт ответ, что направлен запрос работодателю алименщика, как только УФССП получит данные от работодателя, мне сделают расчет и выдадут постановление.

По состоянию на сегодня 9.02.2020 от пристава никакого ответа не поступило, однако, в разговоре с бухгалтерией работодателя алименщика, бухгалтер уверил, что ответ на запрос приставу нарочно передали 10.01.2020.

Правильно понимаю, что получив ответ 10.01.2020 пристав в течение 30 кпл. дней должна мне направить ответ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.06.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменные обращения, поступившие в Службу судебных приставов, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.

В исключительных случаях срок рассмотрения письменного обращения может быть продлен Директором или заместителем Директора, курирующим структурное подразделение, но не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.