Продажа квартиры и возврат налога - сколько я могу получить?

• г. Москва

В 2014 г. была куплена квартира 3/4 доли квартиры у бывшего зятя за 1 млн. руб. и 1 700 000 руб. за неотделимые улучшения в квартире и 1/4 доли у моей дочери за 300 000 руб. на меня и мою внучку, т.е. дочь бывшего зятя и моей дочери, в равных долях по 1/2.т.е. дочь бывшего зятя и моей дочери. Но деньги 300 000 руб мы не отдавали, т.к. моя дочь осталась жить с нами. Дочь моя в разводе с 2007 г., с нами зять не жил. На какую сумму возврата 13% я могу расчитывать, если внучка на тот момент не работала, и деньги отдавала я полностью 2 700 000 руб. зятю.

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - сможете подтвердить уплату только 1 млн. (неотделимые улучшения не считаются для налогообложения), 13% от них - 130 000 руб.

С той суммы покупки, что указана в договоре купли продажи. С её 1\2 доли.

Всё иное одданное зятю роли не играет..