Как изменить собственника гаража без ведома хозяина - ситуация покупки с задатком и оставленной гаражной книжкой

• г. Волгоград

Срочно подскажите пожалуйста, продаю гараж, товарищу вместе работали, его жена оставила задаток а я отдала гаражную книжку вот сегодня вечером во вторник должны переоформить на них когда отдадут остальную сумму. А вопрос в том не смогут ли они переоформить без хозяина на кого оформлено?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уточните свой вопрос, кто и без кого может оформить. И да сегодня не вторник...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Переоформление гаражной книжки производится у Председателя с написанием заявления о выходе из членства кооператива и заявления о вступлении в членство. Не переживайте, без вас переоформление невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня оставили деньги задаток половиной суммы за гараж покупатели, им передали гаражную книжку кооператива оформлиную на маму. Переживает. Не переоформят ли они его на себя не заплатив сумму оставшиюся.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Купили гараж. Так как хозяин Гаража срочно выезжал, сделали доверенность на продажу жене. Может ли жена перепродать гараж мужу от хозяина Гаража.

Как переоформить металлический гараж, не в собственности, он только по членской книжке оформлен после смерти хозяина и на кого можно переоформить?

Оставила задаток в кафе 10 тыс во вторник свадьба 28 ноября! Боюсь то что не отдадут! Как подойти к этому вопросу правильно.

Продаю гараж, нашелся покупатель, но вопрос вот какой он вносит половину стоимости гаража, а остальную часть через месяц, но приэтом хочет сразу переоформить гараж на себя, как мне лучше оформить эту сделку? Или отложить переоформление на месяц как только будет выплачена вся стоимость гаража?

Если после развода имущество не делилось, супруги имели 2 гаража, один оформлен был на муже, а вторым распоряжалась его жена и как говорила оформила его на себя. В разводе уже 7 лет. Муж продал гараж, жена подала на него, на раздел этого гаража. Когда он хотел подать на раздел обеих гаражей, чтоб поделить каждому по гаражу, то выяснилось, что гараж оформлен на её сестру, причём сразу как купили, и вообще всё их имущество оказалось оформленным на родственников. Как ему быть? И оформлено при их проживании вместе. Всё имущество ему не надо конечно, но с гаражом может что то можно сделать? Посоветуйте пожалуйста.

Сын давал товарищу в долг три раза. Через пол года товарищ отдал треть суммы, а остальную часть долга решили обменятся компьютерными запчастями. Товарищ отдаёт запчасть номиналом дороже на сумму оставшегося долга. Обмен происходил при присутствии мамы товарища. На следующий день мама товарища решила обвинить моего сына в воровстве и остаться при деньгах и двух запчастях. Звонит мне и начинает пугать милицией. Что делать в такой абсурдной ситуации. Расписками никто не обменивался.

Решил я продать гараж, подал объявление в газету, на воротах написал № телефона. И вот позвонил мне мужчина и предложил мне на 50 000 больше запрашиваемой суммы. С условием, что 50000 он отдает как задаток, а остальную сумму он отдаст через месяц-полтора, когда продаст дом или квартиру. И вот состоялась встреча, он мне отдает 30 000, вместо договоренной суммы. Мотивируя это тем, что больше нет денег. Я пишу ему расписку, что получил задаток. Это было 16, месяц не помню, сентябрь-октябрь. Еще у меня сфоткали паспорт и мне пришлось в экстренном порядке обращаться в МФЦ и писать заявление, чтобы без меня никакие сделки с моей недвижимостью не проводились. Звонил ему несколько раз, его ответ, мы же договорились когда дом продам. Мне как-то и не удобно еще звонить. Ключи от гаража ему отдал, он уже семь месяцев им пользуется!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе умер мой брат, его сожительница своровала у меня ключи от гаража, гараж пренадлежал брату. Документов на землю и на гараж ни у кого нет. Брат в декабре продал гараж, деньги я ему отдать за гараж не смогла, отдала маме в феврале. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Решила купить гараж. Сегодня иду переоформлять его, но нынешний хозяин может освободить гараж, только в конце мая. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Может заплатить хозяину гаража пол цены, а пол цены при получении ключей от гаража? Тогда возникает второй вопрос. Как написать нам расписки?

Я работала в салоне красоты у ИП отдала книжку трудовую, но не подписывала заявление и не кого договора, я отработала 3 месяца, когда у ходила книжку сразу не отдали, проходит еще 3 месяца они мне так книжку и не отдали звонила им постоянно то директора нет то бухгалтера нет, тепер выесняется что они оформили меня и плотили налоги и отчисления в пенсионный фонд. Я У них не работаю уже 3 месяца а досихпор как они говорят платят за меня, теперь требуют с меня 5500 тыс. руб тогда отдадут мою трудовую. Зачто я должна платить если я уних довно уже не работаю, А когда зарплату выдовали я не где не зачто не расписывалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение