Может ли мать нести ответственность за долги взрослого сына, проживающего вместе с ней и не являющегося собственником жилья?

• г. Челябинск

Несет ли мать материальную ответственность по долгам 40-летнего сына при совместном проживании, сын не является собственником жилья.

Ответы на вопрос (1):

Нет не несет, если не давала поручительства.

Спросить
Пожаловаться

Несёт ли мать и бабушка материальную ответственность за сына и внука 29-летнего взявшего кредит без их на то согласия. Могут-ли описать имущество у матери ею преобретённое. В счёт погашения кредита сына. Сын мать и бабушка прописаны в одной квартире, но сын не проживает по месту прописки уже 10-ть лет. И обязан ли банк оповестить о суде и в какой форме. Заранее благодарю.

В квартире в Норильске прописаны мать и сын, мать является собственником жилья. При переселении в Красноярск и приобретении здесь новой квартиры, может ли сын стать собственников этой новой квартиры? То есть все документы можно ли оформить на сына? И обязательно ли прописывать в квартире мать?

Квартира приватизирована на мать и отца в совместной собственности. Сын прописан в квартире позже, поэтому собственником жилья не является. Как проще и дешевле оформить на сына квартиру?

Мать сыну подписала договор дарения на квартиру, а теперь передумала и написала заявление в полицию, что сын якобы ввел ее в заблуждение, сын уже является собственником жилья, может ли мать через суд расторгнуть договор дарения и лишить сына квартиры?

Несёт ли мать ответственность за кредит 30-летнего дееспособного сына, не имеющего в собственности недвижимого имущества? Мать поручителем не является, недвижимость под залог не предоставлялась.

Если сыну 21 год, прописан у отца. Мать с отцом в разводе 15 лет. За время развода отец сына ниразу не видел. Сын не появлялся, счета не за себя не оплачивал. ООтец о сыне не имеет информации. ВОПРОС: Может ли отец выписать совершенно летнего сына автоматически по суду, если сын не является в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын сотрудник полиции, оформил договор найма жилья с матерью, мать является собственником жилья. У сына нет имущества (квартира). Это правомерно?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество сына если должником является мать? Мать и сын проживают вместе и имеют общую прописку. Дом принадлежит сыну. Имущество в основном сына. Автомобиль оформлен на сына. Должником по кредитам является его мать. Сын отношения к долгам матери не имеет. Арестуют ли его имущество?

Мог ли отец выписать нашего сына без моего согласия и моего уведомления, если отец является собственником жилья, не предоставив при этом регистрации по новому месту проживания? Совместно с сыном не проживает много лет, имеет задолженность ппо алиментам. Сын остался без регистрации где либо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение