Работодатель подделал данные в трудовой книжке и угрожает статьей 159 УК РФ – что делать?

• г. Владивосток

Работодатель сознательно поставил отметку в трудовой, что принял меня на работу на 7 месяцев раньше. Теперь, по этой причине не отдаёт трудовую и ещё угрожает что посодействует по отношению ко мне ст. 159 УК. РФ. У меня есть копии. Что делать? Ведь я до сих пор незнаю каким числом и в каком месяце я уволен официально, к тому же не могу никуда устроиться официально?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать жалобу в Трудовую инспекцию.