Как восстановить украденный паспорт, находясь за границей?

• г. Москва

Два месяца назад у меня украли кошелек там находился паспорт, я хочу восстановить паспорт но в посольстве Узбекистана сказали что нужно вернуться на родину и восстановить там. Так как я являюсь студентом и учусь на очном я не могу полететь домой и восстановить. Можно ли восстановить в посольстве?

Ответы на вопрос (1):

Вам же в Вашем посольстве сказали это, а не в каком-то другом.

Надо письменно обратиться, а не устно справки получать..