Как восстановить украденный паспорт, находясь за границей?

• г. Москва

Два месяца назад у меня украли кошелек там находился паспорт, я хочу восстановить паспорт но в посольстве Узбекистана сказали что нужно вернуться на родину и восстановить там. Так как я являюсь студентом и учусь на очном я не могу полететь домой и восстановить. Можно ли восстановить в посольстве?

Ответы на вопрос (1):

Вам же в Вашем посольстве сказали это, а не в каком-то другом.

Надо письменно обратиться, а не устно справки получать..

Спросить
Пожаловаться

Моя мама была гражданкой Узбекистана с рождения до 2001 года. В 2001 году она получила российское гражданство. Сейчас она хочет вернуться в Узбекистан на постоянное жительство.

Узбекского паспорта нет.

Можно ли въехать в Узбекистан по российскому паспорту? Или нужно получать новый паспорт/возвращение на Родину в посольстве Узбекистана?

Являюсь гражданином Узбекистана, 10 месяцев назад сдал документы на отказ от гражданства Узбекистана, чтобы получить справку для предъявления в посольство России в Узбекистане. По прошествии 8 месяцев получил в Российском посольстве в Узбекистане загранпаспорт, но отказ от гражданства Узбекистана еще не получил, по какому паспорту мне выезжать в Россию? Если я выеду в Россию по узбекскому паспорту могу ли я вновь по нему въехать? Вернуться мне нужно обязательно так как еще не завершил дела в Узбекистане и не получил отказ.

Я гражданка Узбекистана, мать-одиночка, хочу вернуться на родину, в Узбекистан. Ребёнок родился в РФ.Получили в РФ свидетельство о рождении ребенка. Как вывезти ребенка на родину? Какие документы нужно взять с посольства Узбекистана?

Недавно получил гражданство в США так же являюсь гражданином Узбекистана, подскажите нужно ли сразу бежать в консульство Узбекистана и делать отказ либо это может подождать до следующего визита в Узбекистан. Так же хочу полететь в Россию. Могу ли полететь по узбекскому загран паспорту? Так как между этими странами безвизовый режим, а с США нужна виза, спасибо.

Муж гражданин Узбекистана находился в месте заключения его паспорт старого образца просрочился, после получения сертификата у мужа забрали паспорт и он уехал на родину в Узбекистан. Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Я студент очной формы. У меня украли паспорт гражданина Узбекистана. Написал заявление в полицию. Как мне восстановить паспорт? И сколько можно ходить без паспорта?

У меня украли кошелёк а там был паспорт. Студенчесский. Банковские карты. Могу ли я без паспорта восстановить банковские карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 15 лет. Я учусь в 9 классе. В Москве.

Скоро у меня закончиться срок паспорта.

Но я хочу учиться здесь. Если я поеду в Узбекистан то не смогу обратно вернуться. Можно ли поменять паспорт в посольстве? Или что нибудь делать чтобы вернуться за месяц.

Мой молодой человек гражданин узбекистана, приехал в санкт-петербург 4 года назад, у него украли все документы в том числе и паспорт узбекистана старого образца, теперь он хочет вернутся домой, вопрос - как нам это сделать и сколько времени это все займет, нам сказали что нужно ждать 45 дней после подачи 09 справки в посольство узбекистана.

У меня муж гр Узбекистана он находится там в даныи момент и не может сделать паспорт уже больше месяца так как он у него старым паспорт остался в посольстве в Новосибирске и они его ещё не отправили паспорт в Узбекистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение