Как заплатить налог на прибыль, работая не официально и не имея возможности открыть ИП или Юр.лицо?

• г. Санкт-Петербург

Хочу платить налог на прибыль. Но работаю не официально. Открывать ип, либо юр.лицо, нет возможности. Предоставлять договор об оказании услуг в налоговую тоже нет возможности. Самозанятость регистрировать не вижу смысла, т.к. лимиты малы. Как я могу заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налог уплачивается исходя из Вашей предпринимательской деятельности. Если Вы желаете уплатить налог НДФЛ, то можете от физического лица производить работы или оказывать услуги по договору и исчислять налог к уплате. По истечении налогового периода предоставлять налоговую декларацию 3-НДФЛ по начисленному налогу.