Как заплатить налог на прибыль, работая не официально и не имея возможности открыть ИП или Юр.лицо?

• г. Санкт-Петербург

Хочу платить налог на прибыль. Но работаю не официально. Открывать ип, либо юр.лицо, нет возможности. Предоставлять договор об оказании услуг в налоговую тоже нет возможности. Самозанятость регистрировать не вижу смысла, т.к. лимиты малы. Как я могу заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налог уплачивается исходя из Вашей предпринимательской деятельности. Если Вы желаете уплатить налог НДФЛ, то можете от физического лица производить работы или оказывать услуги по договору и исчислять налог к уплате. По истечении налогового периода предоставлять налоговую декларацию 3-НДФЛ по начисленному налогу.

Спросить
Пожаловаться

Если я как физическое лицо хочу нанять няню для ребёнка, то мне нужно сделать трудовой договор или договор возмездного оказания услуг? Нужно ли и в каком размере платить налоги за няню?

Нужно ли регистрировать этот договор где-либо?

Могу ли я, как физ. лицо, заключить договор об оказании услуг (водителя) с ип (грузоперевозчиком) на машине ип?

Кто и каким образом будет платить налог?

Если подобные отношения возможны, как зафиксировать и обозначить прибыль физ. лицу, что бы в банке дали ипотеку под этот доход? Зарплатную карту физ. лицу не открыть без р\с.

В общем, как физ. лицо может банку доказать свой постоянный доход по договору оказания услуг?

Нужно ли платить какие-либо налоги (и т.п.), если заключили договор об оказании бухгалтерских услуг гражданскому лицу?

Пример - гражданское лицо и второе гражданское лицо, заключили договор об оказании бухгалтерских услуг на сумму 2000 р.

"Данные расходы так же хочу включить в судебные расходы, так как помощь бухгалтера по факту необходима, (не суть)".

Вопрос: как в данном случае будет расчёт с налоговой, необходимо ли как-то привлекать налоговую и т.п.? Как рассчитать НДС и вообще надо ли его считать? Нельзя ли просто заплатить согласно договору 2 к и направить данный договор в суд для взыскания суд. расходов?

Рабочую по договору возмездного оказания услуг, в связи с чем 2 вопроса:

1) Может ли заказчик в одностороннем порядке изменять существенные условия договора-величину оклада? Если он так делает, как защитить свои права?

2) обязан ли я как физ. лицо работающее по такому договору предоставлять какие-либо сведения в налоговую и,соответственно, платить налоги?

Работаю по договору подряда. Как заплатить налоги и какие? Что предоставлять в налоговую инспекцию? Обязательны ли какие-либо выплаты кроме подоходного налога? Как рассчитываются алименты?

организации которой я буду "поставлять" клиентов) ..я могу осуществлять такую деятельность как частное лицо, и нужно ли мне будет платить какие либо налоги?

Хочу удаленно оказывать услуги по поддержке сайта, человек физическое лицо, так же как и я. Могу ли я с ним заключить договор оказания услуг и потом платить налог с дохода физических лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо-Заказчик оплатить за оказание услуг 10 млн. руб. только на основании счета, выставленого Исполнителем, не имея Договора. Т.е. будет ли считаться договор оказания услуг оформленным надлежащим образом если имеется только счет без договора. Есть ли ограничения по сумме либо по виду Договора.

Хочу предоставлять услуги дизайнера интерьера, могу ли я это делать как физ. лицо, не оформляя ООО или ИП и не регистрируя самозанятость? И как заключать договор? От имени физ. лица?

Я заключил договор как фиэ лицо на оказания услуги вомездно с юр лицом. В договоре указано что с меня удержат налог на прибыли и никаких вычатов больше не будет. Подскажите кто должен заплатить взнос ПФ я или наниматель. В договоре это не указано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение