Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пасынок женился, родился ребенок раньше положенного срока на месяц.

Прожили полтора года, разошлись. Официальный развод оформили через год после фактического. Ребенок после фактического развода проживал с дедушкой и бабушкой (родители отца). Мать навещала его 1-2 раза в месяц, при этом требуя алименты с отца. Сама материально ребенку не помогала. После официального развода родила ещё ребенка. Так как не прошло 300 дней после развода, ребенок был записан на бывшего мужа. На этого ребенка бывшая жена тоже подала на алименты, точно зная, что ребенок не его. После проведения экспертизы ДНК, оказалось, что дети оба не его (пасынка). Мать детей об этом знала, с первым ребенком скрывала эту информацию, а со вторым даже и не скрывала, при этом требуя алименты с него. Является ли это мошенническими действиями или вымогательством? Ещё у бывшей снохи есть ребенок от первого брака, который проживает с отцом. Отец получает детские пособия на ребенка (оформил сам, т.к ребенок проживает с ним), и сноха получает пособия на этого же ребенка, при этом никак ребенку не помогает и пособия не отдает, а оформила все документы как многодетная мать. По факту с ней проживает только третий ребенок. Это является законным действием или противоправным?

вопрос №16919828
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

История очень запутана и конечно противоправные действия матери детей на лицо. Чего конкретно хотите вы?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X